alergi atau bawaan bayi ya

bun ada ga yg semenjak hamil jd begini? gampang bgt luka ???

alergi atau bawaan bayi ya
95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bawaan bayi bunnn jangan di garukin nnti kaya aku loh di kaki smpe parah bngt rusak jadi kaya budukan, pake minyak zaitun bunn ampuh bngt buat ngurangin rasa gatal dan buat ngilangin bekas nya, krna kalo udh luka agak susah buat ilangin bekasnya

5y ago

Di supermarket ada bun aku pake yg merk mustikaratu, alhamdulillah cocok ampuh bngt kalo setiap hari di pake luka2 faktor bawaan cepet menghilang nya kalo rutin di pake

Aku banget bun.. jangan kan dikit dikit luka aku seluruh badan suka gatel gatel ky alergi gtu tp gkad alergi ehh malah luka luka parah.. katanya sih bwaan debay nya.. kata ibu ku sih nnti klo dh lahiran ilang kok

Pengaruh hormon kehamilan mbk itu, sebaiknya jg konsultasi sama dokter kulit juga biar dapet salep yang aman dioles selama hamil dan supaya gak sampe infeksi, kuku dipotong biar gak sampe kemaruk" lukanya.

VIP Member

Saya kaya gtu bun, sama bgt, d perut, paha, PD, cek k dokter kulit itu cacar air, langsung ke dokter kandungan mnta resep, d kasih obat acyclovir sama salep acyclovir juga alhamdulillah mendingan

Bund sdh kedokter blm.... Kalau emg bawakan hamil biarin aja bun ,nanti pas lahiran hilang sendiri bun. Kalau saya mah muka penuh jerawat bun ,dan suka gak percaya diri kalau bicara org πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Saya malah bibir atas bintil2 trus kering kaku gitu,, kalau di bersihin nanti kulit matinya keangkat tapi bsok nya balik lg kering kadang pecah2 tapi kaku.. padahal sebelum hamil g pernah

Bun ada yang seperti saya??? Gak gatell gak luka, tapi kog tiba2 muncul bintik putih seperti bekas luka ya??? Hampir seluruh bdan sihh, di PD ada beberapa titik Maaf numpang tanya πŸ™

Baca lagi
Post reply image

Sama bun sya juga gitu... Kata dokter spog dan kulit karna hormon hamil.. jdi sya dikasih salep sma dokter kulit yg aman buat ibu hamil.. setiap hilang bakal muncul ditempat lain lgi..

Tmn ku ky gitu bund lebih parah malah wkt ngandung putri prtamanya tapi dia mah di kaki yg tadinya mulus bersih,bawaan hamil mukanya jg kusem,bdan nya dekil item pdhl sblmnya ga gitu

Kukira aku doang yg bdginiiii ternyata ada jg yg lain:') Kalau saya sih karna nyamuk bun digigit nyamuk dikit berbekas. Saya pakein aja bedak bayi kalo gak minyak telon