31 Tanggapan

Biasanya klo udh 40 minggu blm lahir, kalo air ketuban aman ditunggu lg 1 minggu, baru dikasih tindakan bun.. Kalo msh 38minggu mah msh aman bun.. Aku skrg 39 minggu blm keluar si dede bayinya, msh nunggu 😂 risih juga sih ditanya "kapan lahiran" terus sama org2.. Tp ya gimana, si bayinya msh anteng dlm perut..

Wajar bun.. kan kehamilan 40mgg.. klo 40mgg lwt 5 hari baru ambil tindakan bun. Byk berdoa aja bun jgn dgrin kata org ini itu bikin stress.selama bunda kontrol kehamilan ke dokter kandungan dan dokter blm blg untuk dilahirkan y tunggu aja bun.semangat

Menurut saya wajar aja Bun, malah HPL dari dokter kan biasanya 40week... Mungkin bisa dikonsultasikan dengan dokter saja Bun dan tidak terlalu memikirkan apa kata orang supaya lebih tenang menjelang persalinan... Semangat ya Bun 😊

mksih bun🙏🏻

ga masalah bun. baby tau kapan waktunya dia pengen ketemu ayah bundanya kok. bahkan sampe uk 42mg pun masih wajar. kecuali uk bunda sudah diatas 42mg, itu sudah harus ambil tindakan karna banyak indikasi biasany

aku juga lagi ngerasain hal yg sama bunn uk ku 38 minggu 3 hari deg deg an jugaa 😌😌 kayaknya dokter ku ga pro normall aku jadi harus diet gitu katanya takut babynya ke gedeean ☹️ semangat yuk bunnn

ohh gituu makasih bunn infonyaa

Wajar bund saya saja usia kehamilan menjelang mau 40mgg(selama air ketuban msh baik & baby ga bermasalah wajar ko bund, tgg aj waktunya) klo lewat dr 40mgg biasanya baru perlu tindakan bund

Sesuaikan dgn HPLnya bunda aja, dokter ku bilang sih kalo aku lewat dari HPL blm ada kontraksi atau blm keluar dedenya, terpaksa harus di operasi

Biasanya batas normal sampek 42mgg bun.. Tp tergantung kondisi janin.. Aku saranin rajin cek ke dokter ya. Untuk ngecek ketuban nya..

usia kehamilan kalo menurut islam 6bulan - 4 tahun bun jadi santai aja, insyaallah yg lama didalam kandungan anaknya cerdas

saya tiap bulan periksa ke bidan bun, tapi tetap Allah yg menentukan janin mau lahir kapan, asal diperiksa sehat ya tenang aja, teman saya juga ada yg 1th baru lahiran, kalau 9bulan belum lahir dan ada masalah itu baru khawatir

VIP Member

Ya di usg aja cek kondisi janin.kalo mmg kondisi baby dan air ketuban masih bagus,g perlu kuatir meskipun blm lahir.

Pertanyaan Terkait