bayi baru mulai mpasi

Bun ada ga yg bayinya baru mulai mpasi lalu tidak pup selama berhari"? Solusinya gmn ya? Dianggap wajarnya sampai brp hari tidak pup nya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum air putihnya gimana? Menu MPASInya gimana? Kurang serat? Atau malah kebanyakan serat? Karna keduanya juga bs menyebabkan sembelit. Coba pakai puree buah naga, buah pir, atau buah plum (kalau ada). Biasanya ampuh. Toleransi 5 hari ya, kalau lebih dari itu gak bab bawa ke dokter.

Baca lagi

Ahamdulillah setelah dikasih pure buah naga 2x , tadi pagi dd pup di hari ke-6 semenjak terakhir pup agak mengejan awalnya, tp alhamdulillah setelahnya keluar banyak, terima kasih bunda" atas sarannya sangat membantu ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

5y ago

Hehe iyayah mom, aku baru tau malah ๐Ÿ˜Š

Anak saya 4 hari baru pup pas pertama mulai mpasi. Coba diselingin makan puree pir bun sama minum air putih setelah makan. Lumayan membantu kalo saya.

VIP Member

Bnykin minum air putih sm kasih pure buah pepaya aja. Diperhatikan jg komposisi mpasi yg diksh. Ksh makanan yg berserat

VIP Member

Beri lemak tambahan bu mencegah konstipasi pada adek lt bisa menggunakan evoo / ub / minyak kemasan

VIP Member

Kalo sudah mulai makan minimal 3x seminggu

Makan puree buah pepaya bun