kenaikan bb

Bun ada ga disini yang udah 18 week tp bb blm naik2 aku soalnya masih stak di bb 51 aja bun

1008 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biasanya BB itu mulai meningkat di TM2 bunda , karena kalo bumil yg morning sicknees biasanya sdh lebih berkurang mual nya , dan sudah doyan makan lg . apa lg TM 3 , biasanya sudah makam seperti biasa tanpa mual , dan nafsu makan bisa bertambah 2x lipat bun . pengalaman pribadi saya bun 9 bulan hamil BB naik 10kg ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

saya TM 1 doyan makan tapi sama dokter dilarang katanya nggak boleh rakus kalau mau banyak makan ya makanan bergizi buat janinnya biar ibunya nggak naik BB nya dan sejak saat itu BB saya gk naik cenderung turun tapi alhamdulillah dedeknya BB nya diatas normal terus. jadi yg penting bukan berat bundanya tapi dedeknya.

Baca lagi

BB sebelum hamil 44, selama trimester satu BB turun sampe 42, dan 18w udah sedikit naik jadi 44, tp itu keitungnya belum naik sih karena masih sama kayak BB sebelum hamil. Udah USG 2 kali, alhamdulilah baby nya sih baikยฒ aja. Gak perlu terlalu khawatir Bun, nanti juga seiring kandungan makin besar naik sendiri.

Baca lagi

bun aku minggu ke 18w sudah sering banget ngrsain kedutan tapi bb stak 56 trus ngga naik" gimana dong bun ada yg tau solusinnya ,suka sedih klo liat timbangan bb tapi bb nya gk naik" ,, padahal nafsu mkn udah normal cuma masih agak mual sedikit sh ,,kasih saran dong bun gimana cara naikan berat badan nya

Baca lagi

aku juga pernah, hamil masuk bulan ke 9 BB cuma 46kilo. Sampek dibuli sama tetangga, saudara , dibilang kurang gizi.padahal dokter bilang kl baby didalam itu berat nya sudah pas, air ketuban udah pas,posisi juga udah bagus,gak ada masalah.alhamdulillah pas lahiran baby lahiran normal ,sehat dgn BB 3,2kg.

Baca lagi

dulu waktu aku hamil 5 mnggu bb 53kg pertama kali periksa trus menginjak 8 mnggu jadi sering mual muntah bb turun 8 kg, gak doyan makan, pngennya tidur trus, tp Alhamdulillah setelah melewati kehamilan 3 bulan mual muntah sudah reda, makanpun juga udah lumayan. sekarang Alhamdulillah udah naik hmpir 5kg.

Baca lagi

sm bund,sbelum hamil aku 50 kg tm1 mual parah jadi 47 kg ๐Ÿ˜ขtiap bulan periksa di 4 bln 49 kg kemarin priksa lgi k 6 blm 55 kg eh besoknya sakit, demam, flu, batuk turun lagi 3 kg ampun ๐Ÿ˜ฅ semoga kita semua & calon baby kita sehat selalu, tiada kurang suatu apapun tetap dlm lindungan Allah SWT ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama bun, aku juga ga naik2 nih BB awal 65 aku soalnya gatau kalo hamil aku haidnya dari sebelum nikah sampe pas udah nikah ga pernah teratur jadi pas ketauan hamil udah 10w aja, eh sekarang malah turun 2kg BB ku jadinya 63 ada yang tau caranya buat naikin BB ga Bun? sekarang kehamilanku masuk 20w

Aku malah turun 1kg bund , Sempet worry sih tp kata bidannya gpp yang penting tetap makan walau sedikit" asal ada asupan gizi ..

3y ago

sama bun saya juga udah 18 minggu masih 48 bun, gimana ya bun

Aku jg bun mulai awal hamil smpe skrg sdh 21w bbku sdh turun 12kg tp alhamdulillah kata dokter janinnya sehat dan setiap USG sll aktif. Selama vitamin rutin dikonsumsi dan asupan makanan kita sehat insyaallah gapp, sy jg g bs makan nasi, sayur dn mnun susu. Tp sll berusaha makan makanan sehat