Hamil lagi setelah Kuret

Bun ada ga disini yang abis kuret terus kosong sebulan langsung hamil lagi? Soalnya kata dokter ga boleh hamil selama 3 bulan dulu.. Aku kemaren di kuret karena janin tidak berkembang.. ada yg pernah kaya gitu ga Bun?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun..abis kuret selang 1 bulan alhamdulillah hamil lagi . Krna dari awal jg dokter bilang,kalo mau hamil lagi langsung ajah ya bu..asal udh dapet mens sekali. Jdi saya maret kuret,april mens,mei udah hamil lagi bun..masyaallah bener" bersyukur atas semua yg sudah saya alami bun.. allah menggantikan kesedihan dengan kebahagiaan tdk berselang lama dan tidak terduga"

Baca lagi

Saya pernah abis keguguran usia kehamilan 4bln dikiret ,trus kosong sebulan, hamil lagi bulan November 2019 trus keguguran gak dikiret trus sya hamil lagi bulan desember tanpa ada jeda mens tapi sya testpack positif,trus gugur lagi bln Januari 2020 ,bulan Juni ini sya hamil lg smoga janin yang ini sehat mohon doa nya

Baca lagi

Aku bun, alhamdulillah sehat , dokter juga doain dan kasih semangat. Ku pikir pas kontrol mau dimarahin ato ditegur ternyata malah dokternya baik, cuma aku dikasih vitamin tambahan sejenis antibiotik gitu, alhamdulillah skrg udh jalan 15 week gerak gerak pas usg lucu bgt๐Ÿ˜

Saya keguguran tidak dikuret langsung hamil lagi bun tanpa haid..alhamdulillah anak lahir sehat,normal dan lengkap tanpa kekurangan satu apapun..memang awalnya khawatir takut gimana gimana tapi alhamdulillah selalu berdoa agar anak sehat dan normal..

Saya kuret, lalu ketemu haid satu kali siklus alhamdulillah positif. Yang pnting kehamilannya sering cek ke dokter, bilang klo pernah kuret biar dikasih penguat kandungan dan bedrest bun, saya ga berhubungan sampe uk 20w. Alhamdulillah skrg udh 30w

4y ago

Gapernah bun, missed abortion, gaada flek gaada keram. Skit prut aja mules gtu

Akubun kosong sebulan ngisi lagi , aku pernah keguguran waktu itu tapi tidak di kuret cuma dikasi obat aja sama dokter SpOG , aku keguguran pada bulan Januari , dan February menstruasi normal lagi sekarang usia kandungann ku 21week2day๐Ÿ˜Š

4y ago

Iyahh bunn , bunda juga yaa ๐Ÿ˜

Saya kosong 2bln bun. Waktu itu emang dokter bilang kecepetan. Tapi ya gmna ya โ˜บ. Terus saya dikaasih. Penguat sampai unur kandungan 4bln. Alhamdulillah sehat sih bun, sekarang dede udh 6bln.

Saya wktu itu keguguran 4minggu gg sampe kuret krna darah udah bersih.. selang 1 bulan udah isi lagi.. Pdhl dokter bilang hrus kosong 3bln.. Sempet worry sih.. Tp alhamdulillah smpe skrng gpp

Pengalaman kakak q dlu ya Bun...d kuret usia3blan.trus m 1x habis itu isi lagi Trus pas usia 6minggu gugur lg Trus sama dokter gag boleh isi sampe 1thn Krna kandungannya lemah

Baca lagi

Klo aq dulu jg gtu bun 3 bulan gx boleh hamil dulu, sehabis 3 bln lngsung deh program hamil lagi dan alhamdullilah selang 2 bln stelah program, aku hamil lagi.