traveling

Bumil trimester 2 pengen jalan jalan ke suasana alam pegunungan atau pantai aman gak ya bun? Apa lg kondisi new normal gini...

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sy kok di lockdown sama suami smpe lahiran πŸ₯΄ dri ketahuan hamil 4week smpe skrg 31weeks. g dibolehin kmn2, suruh fokus jaga kandungan. belanja kperluan dede aja ga boleh, kalau online baru boleh, baru dia mau ngasih uang, mau foto maternity juga suami mikirnya lama bangettt, smpe akhirnya di iya in. krna studio foto ny deket rumah. krna sayang banget kalau terjadi apa2 sama si dede. bidan juga nyaranin suruh dirumah (Eman eman Mba, mumpung ini sudah positif dijaga kandungannya, banyak org lain yg nunggu buat bisa positif, wes dirumah aja gpp). yauda jadi kadang bosen banget, udah hampir 8bulan sy di lockdown dirumah 😊

Baca lagi
4y ago

Senasib... Smpe skrng yuk 34w Bun.. pas masih 3bln mah ngrengek pngin jalan2 bentar... Suka uring2an dirumah mulu.. tp lama2 kesini bidan jg nyaranin iya jngn kemana2 dulu , kasihan sama Dede utun.. jln2.ny ditahan dulu..

Pengen banget bund sayangnya aku mikirin beberapa kondisi kalo travellingnya ke Pantai atau Gunung 1. Perut rawan kena guncangan, jalanan di pantai sm gunung kan ga mulus tuh 2. Takut hal hal yg tidak diinginkan terjadi (ya taulah ya resiko org bepergian bund) Masalahnya lg bawa 2 nyawa gituh, kalo bawa nyawa sendiri aja mo ngapaΒ²in nekad ajah langsung cuss.. Kalo takut pandemi di gunung sm pantai malah aman bund, saking luasnya tempat kan bisa PSBB. Beda ama di dlm gedung kayak mall.

Baca lagi

Saya juga gitu bun. Klok di rumah aja saya sering kek org linglung jadinya. Ngambek ama suami, hanya gr gr pengen kluar. Untung skrg lg tinggal di kampung. Yg alhamdulilah kampung saya di kaki gunung raung. Jdi klok mau jalan jalan ya tinggal naik motor aja, tpi ya itu. Gg bisa lama di atas motor bun, soalnya abis itu pengalaman saya langsung tepar, badan sakit semua, dan rada meriang.

Baca lagi
VIP Member

Kayanya ditahan dulu bun. Aku juga sama Trim 2 sudah jenuh,biasa kerja ini dikurung terus dirumah. Pergi hanya kebidan,dan warung itu pun dengan atribut lengkap. Karena penyebaran bisa melalu udara juga,apalagi sekarang banyak banget orang yg suka ngegerombol padahal jelas2 sudah dilarang. Untuk ibu hamil,bayi,balita,batita,lansia lebih extra hati2.

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu waktu TM2 kan sehat ya bun, dan pengen bgt jalan2, tp inget masih wabah duh jd ngeri, sampe skrg udah deket lahiran blm pernah jalan2 walaupun udah new normal. Mending nanti nunggu semua udah membaik, jalan2 bareng anak suami lebih asyik kyknya bun, ke pantai atau ke kawasan perbukitan gitu.

Baca lagi

Pengeen bangeett, sejak awal hamil sampe skrng usia 5bln blm piknik. Mau piknik tapi takut lagi pandemi gini. Duuh πŸ™„πŸ™„πŸ™„πŸ™„ mau piknik tapi tetep pakai masker dll, tapi kalau amit2 nanti jadi orang tnpa gejala gimana dah 🀦 parno nih πŸ˜–

Insyaallah aman aja bun , pastiin kondisi bunda juga sehat ya . Jangan lupa pake masker dan selalu cuci tangan . Kalau dirumah terus juga ga enak rasanya bun bosen juga . Aku aja udah trimester 3 masih doyan jalan jalan kok 😊

Yg ptg tetap gunakan masker dan bawa sanitizer aja bun. Sya juga pas hamil 3bulan jalan ke dieng back packer sama suami,masuk 5bulan pp puncak, masuk 6 bulan campcer di papandayan garut. Ttep bawa obat dan susu hamil bun.

Aku ajah udh tm3 msh doyan kmana2, kbtulan rumah di pgnungan. Kn sayang klo di rumh trus gk mnghirup udara sgar. InsyaAllah aman2 ajah. Hpl kurg 1 minggu ajah msh smpt jlan2 , alhmdulillh skrg udh launching πŸ˜‡πŸ˜‡

Saya waktu 15week naik motor ke pegunungan bund, trus jln kaki naik turun menuju curug.nya, hbis itu berenang. Alhamdulillah sehat ga ada apa" bund, trgantung kesehatan bunda dan janin.ny bgaimna sih.