Mengenal Tanda Bahaya Kehamilan dan Tanda Persalinan

Bumil, kamu sudah tahu belum sih tanda-tanda bahaya dalam kehamilan? Jika belum tahu, langsung tanya Mba Marsela Renasari Presty, S.ST., M.Keb yuk! Kamu juga bisa bertanya tentang: - Tanda-tanda persalinan - Flek saat hamil - Tendangan janin, dll. Ask Expert bersama Mba Marsela akan dimulai pada Rabu (27/10/2021) pukul 19.00-20.00 WIB. Bagi Parents yang mau cerita atau tanya-tanya kepada Mba Marsela mengenai hal yang berkaitan dengan tema. Langsung tulis pertanyaanmu di kolom komentar ya. Mba Marsela akan menjawab semua pertanyaan yang sesuai dengan tema! ๐Ÿ˜Š

Mengenal Tanda Bahaya Kehamilan dan Tanda Persalinan
484 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekarang saya hamil 34 week,saat usia kehamilan saya 30 week saya mengalami kpd sempat di rawat dan di perbolehkan pulang karena kata dokter masih bisa di perkuat dengan obat dedenya. sudah 5 hari belakangan ini saya sering merasakan kontraksi palsu,juga keluar lendir serta keputihan berwarna kuning bayi juga dari semalam kurang aktif. bayi saya masih terasa pergerakannya namun sangat pelan,apa itu tanda adanya bahaya sama bayi saya?

Baca lagi
3y ago

Hai bunda, bila bunda merasakan gerajakn janin tidak aktif kurang dari 10 kali dalam 2 jam. maka segera konsultasikan ke dokter ya bun. karna salah 1 tanda bahaya janin adalah gerakan berkurang.

halo bu marsela.. salam kenal saya mau tanya, kehamilan udah 19 minggu 4hari tapi tendangan bayi belum terlalu sering terasa hanya beberapa kali saja seperti kedutan gitu apakah itu normal? dan sekarang saya sering keputihan cair yg tiba tiba keluar sperti air sedikit, tdk ada bau dan tdk gatal hanya saja kadang warna nya putih kadang kekuningan dikit. apakah itu pengaruh hormon atau tdk normal? terimakasih sebelumnya

Baca lagi

Saya sedang hamil 20 w & kista bartholin saya kambuh semenjak hamil. Tetapi sudah seminggu ini membengkak dgn panjang sekitar 10 cm,.. cairan / abses sy sdh pecah jg dan skrg sering nyeri & sakit seperti luka. Sebelumnya sy sdh operasi kista bartho tsb blan 4 lalu, & sdh konsul lg dgn dokter & menyrankan agar sy operasi kelenjar. Apakah ini mengganggu janin sy dgn rsa nyeri & luka? Krn sy kesusahan utk brjalan & BAK.

Baca lagi

mba marsela saya mau konsultasi saya kan lagi hami ke3 uk 36w dan tipe perut saya gantung kata dokter,alhamdulillah kehamilan ke 1 lahiran normal yang ke2 juga normal tp pmbukaannya lama kurleb 18jam tapi yang k2 itu meninggal sesudah d lahirkan,dan dokter menyarankan proses klahiran yg sekarang sckarna bakal lama pembukaannya,tp kontrol ke bidan masih bisa lahiran normal,kasih pencerahannya mba???๐Ÿ™

Baca lagi

selamat siang bund.. saya mau nanya.. saya hamil baru 19week tapi kok kadang ngalamin sakit kepala yg hebat ya bukan pusing tapi sakit banget padahal dari awal kehamilan gak pernah ada keluhan sama sekali. Mau minum obat takut gak boleh sembarang minum.. Lalu perut bawah juga kadang nyeri banget apalagi kalau dibuat jongkok kadang ngilu.. apakah itu wajar terjadi atau ada tanda bahaya ya?? terimakasih

Baca lagi

Bu Bidan, saya mau tanya. Saat ini usia kehamilan saya 32 minggu. 1. Nah, tadi pagi pas bangun tidur perut gak nyaman kayak mau mens begitu dan juga kaki. Pokoknya rasanya sama persis kalau kita mau mens. Sampai saat ini masih ada rasa kurang nyaman. 2. Beberapa hari lalu janin saya sangat aktif, tetapi dari 2 hari yg lalu pergerakan berkurang. Mohon penjelasannya ya Bu Bidan. Terima kasih banyak

Baca lagi

Hallo Bun, saya udah telat mens 2 Minggu an hpht 15-18 September di tes udh 4x hasil positif garis 2 .. tapi kenapa udh 3hari ini awal cuma flek coklat muda skrng malah keluar darah apakah bahaya atau engga? saya hamil anak pertama ga seperti ini tp yg ke 2 ko kaya gini . itu kenapa ya???? kalo kata dokter saya baru 5w/6w kmrn udah di USG tp belum kelihatan kantung janinnya... mohon pencerahannya bun

Baca lagi

siang Bu,saya mau nnya,saya haid terakhir tanggal 15 September,di hari ke 17 setelah haid,pagi2 saya BAK keluar darah coklat beserta air kencing nya,udah tu dua tiga hari cuma setetes di CD,itu darah coklat dan tidak menggumpal,apa kah itu saya haid? dan sampai saat ini saya belum haid,kalau di hitung dari tanggal 15 September saya sudah telat 2 minggu dan sudah test pack hasilnya negatif..

Baca lagi
3y ago

tunggu bulan depan aja kalau gak haid testpack lagi

malam mba, mau diskusi mengenai kontraksi saat usia kehamilan 24 minggu. saya mengalami perut kencang terus menerus tanp rasa sakit atau flek saat usia kehamilan ini. saat USG terakhir dokter bilang ketuban banyak tapi masih normal dan aman untuk janin. menurut mba marcel apa ada makanan yang nempengaruhi banyaknya air ketuban? dan bagaimna mengatasinya mba. terima kasih bnyak sebelumnya.

Baca lagi

Mba Marsela, saya hamil 23 week sekitar 3 hari yg lalu keluar flek lendir coklat kadang bercampur darah. Akhirnya saya ke RS di resepkan obat anti kontraksi dan dianjurkan bedrest. Paginya saya usg, Alhamdulillah kondisi janin semua normal. Begitupun panjang serviks saya tidak ada masalah. Tp kenapa sampe 3 hari berlalu flek masih keluar. Mohon masukannya?? terimakasih

Baca lagi