30 Tanggapan

gpp bun,saya dr awal hamil ampe skrng 6 bln jg msh suka mkn pedas apalagi bakso lava,tp saya prnh konsul tnya sm dokter katanya blh2 saja mkn pedas asal sediakan minuman susu utx menetralisir rsa pedas dn panas nya akibat dr cabe itu bun...kalau sekiranya pedas bgt saya sllu minum susu dn debay alhamdulillah gpp bun...malah kalau itu yg bikin nafsu mkn mah gpp kn bun yg pnting nutrisi dn mkn bergizi utx ank mu..semangat bun🥰

kalau bisa jangan bund,masih muda soalnya.amit² ya takut ngflek ntar,aku juga kemaren gitu malah keluar darah seperti haid. dan bidan aku bilang salah satu alesan ny karena makan pedes semenjak itu aku kapok dan gamau ego lagi ,sekarang mentingin si bayi ny biar sehat. ada yg bilang sih tergantung janin ny .tapi lebih baik jaga².

Selagi masih TM1 apa yg bisa dimakan makan aja bund.. Tapi jgn lupa asam folatnya.. Nanti kalau udh TM2 & TM3 terasa bgt efeknya ke badan.. Makan yg asam+pedas dikit asam lambung naik, salah makan dikit ada aja yg gak enak efeknya ke badan..

boleh bund, justru saya dari awal hamil sampe 9 bln makan nya pen pedes gamau yg manis, kalo manis malah mual. tp udh ngelahirin makan pedes" gabisa wkwk, makan pedes dikit mules padahal sebelum hamil doyan bngt pedes

aku malah klo g pedes gbsa makan 😢 ,, dr jaman sblm hamil smpe skrg hamil 8b ttp aja maunya pedes tp g tiap hari ,, cm klo gpedes mkn gbnyak secuil cuil doang , doktr nyaranin daging telur gtu si

Sama bun sampe skrg saya udah 17week mau nya yg pedes gurih aja Ga bisa nahan selalu pengen :( Ga pernah ada yg di rasa sih, cuma di porsi aja makan nya :)

boleh asal jangan berlebihan bund saya abis makan pedes malah diare 3 hari.an detak jantung debay menurun...sedih banget huhu😢😢

gpp bun. tp kalo saya sejak hamil gabs makan pedes. perut lgsg ga nyaman. mungkin si dd ngambek dikasih makan pedes🤭🤭

boleh, kok. selama gak bikin mulas & mual. Ku pribadi malah lebih sensitif thd pedas, jd untuk sementara aku hindari dulu.

sy dri awal hamil smpe skrg 31 week makan pedes mulu... gimna kondisi bunda nya juga sih.. yg pnting jgn brlebihan