Bumer baik.... Tapii

Bumer. Baik hati, baaiik sekaliii... Disaat keuangan kami sedang kritis, bumer sering ngasih bantuan.. intinya bumer baiik banget. Tapi bumer sering banget bilang anakku kecil, pendek, pesek kayak ibunya 😭 yaa okelah sekali dua kali aku anggap bercanda (yaa, kalau salah satu orngtuany memng hidung pesek, dn anaknya pesek ya nggak masalh, karena memng hidung saya tdk semancung punya suami) tp ketika kalimat itu diucapkan berulang ulang kali setiap beliau menimang anak saya, rasa hati sedih sekali bund... Kesannya anak saya kok gk ada baik baiknya, udh pendek kecil pesek... Selalu saja beliu bandingkn dg anak tetangga lain yg lebih besar. Pdahal ya bund, anakku sehat tnpa kekurangan suatu apapun udh alhmdulillah bnget, krena dulu lhirnya bblr dg bb hanya 1,7 ons... Sebagai ibu setiap mendengar anakku dikatain begitu trus sama mertua ingin sekali marah, apalagi sering kali bumer ngmong begitu didepn orng tua saya. Terkdng saya bling , "gpp nek, nnti klo udh besar minum vitamin biar tinggi. Gpp nek, org ibunya pesek anaknya ya pesek" dan lain lain. Krena saya menghormati beliau, saya redaam kekesalan saya... Semoga bunda bunda disini yang sering tdk cocok dg mertua semoga selalu diberi kesabaran yg lebih ya bund.... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan