Cobaan bertubi-tubi

Bulan november 2019 aku di kuret karna janinku tidak berkembang di uk 9w. Tidak lama dari itu, bulan desember 2019 aku di PHK dari kantor. Penghasilan sekarang cuma dari suami dan alhamdulillah masih bisa untuk makan walaupun kadang di tanggal tua kami sudah tdk punya uang sepeserpun. Aku pun gak kehabisan akal, aku buat kacang bawang dan aku titipkan di kios, alhmdulillah bisa buat tambah2. Bulan maret 2020 ortuku terlilit hutang, aku gadaikan perhiasan yg aku punya dan mahar kalung dari suamiku untuk menutupi utang ortuku. Tidak sampai situ, aku memang punya benjolan di mata kananku, kata dokter itu kista. Jadi bulan ini harus diangkat tapi tdk bisa pakai BPJS karna dokter bedah disana surat izin praktiknya belum keluar, sementara di urus. Sampe sekarang masih sementara promil tp alhamdulillah masih garis 1 terus setiap bulannya. Sampai mertua suka nyindir2, klo ada sepupu datang dan bawa anaknya (masih umur 1th) aku seperti tdk dianggap. Tdk diajak ngobrol dll. Entah apa yg Allah rencanakan utk kami. Sehingga Allah berikan cobaan2 yg datang terus menerus. Doakan ya bunda agar kami bisa melewati ini semua, dan segera diberikan tiket garis 2. Amin Allahuma Amin??

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetap semangat Bun.. Semoga Allah segera kasih hadiah terindah dr kesabaran bunda.. πŸ’žπŸ’ž