Bolehkah bayi usia 5 bulan 17 hari diberi mpasi?

Bulan ini bb anak saya gak bertambah bun apa boleh diberi mpasi? (Bb anak saya 7,37), sebenarnya saya pengen nunggu sampe usianya 6 bulan tapi mertua selalu memaksa memberi anak saya makan dan bilang kalau anak saya kurus. Baiknya bagaimana ya bun mohon jawabannya ya bunda terimakasih πŸ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

7.37 untuk bayi usia 5 bulan bukannya sudah lebih dr cukup ya bun? anakku usia segitu cm 6kg-an, pas imunisasi ak tanya dsa boleh ga mulai mpasi katanya ga boleh, tunggu aj sebentar lg gitu.. dsa q menyarankan pas di 6 bulan aj soalny berat segitu msh masuk zona hijau jd dy ga saranin buat mpasi dini..

Baca lagi

Solusinya jangan dengerin mertua, mau mertua merepet tiap hari ya biarin aja, nanti kalau dia cape merepet jg diem πŸ˜… tunggu aja sampai 6 bulan, kalau mau MPASI dini itu atas rekomendasi DSA.

bun BB bayi 5bulan udah 7kg dr mana kurangnya 😭😭. anakku kmaren 5bulan aja cuma 6kg, 6bulan 6,5, baru deh sebulan setelah MPASI naik sekilo jd 7,5.. MPASI 6bulan bun sabar atuh

Baca lagi

mertuanya DSA bukan? mpasi sebelum 6 bln harus atas rekomendasi dan pengawasan dr DSA. kalau mau mpasi sekarang wajib konsul DSA dulu mom.

VIP Member

solusinya tutup kuping aja Bun, soalnya kalau anak bunda kenapa2 mertua ga akan tanggung jawab

loh bayiku 6 bulan aja cuma 7,8 kok Bun, segitu buat 5 bulan bukannya termasuk gemoy dong

mertua nya dokter sp anak apa bukan ma? klo bukan ya ga perlu didengerin ya..

Mpasi tak seindah yg dibayangkan bun wkwk🀣 tunggu bentar lgi ajaaa

beli bubur instan aja bund, pasti disitu tertera usia 6 bulan keatas

tunggu usia 6 bulan bun. kalo sebelum 6 bulan, konsultasikan ke DSA.