Buku KIA bisa didapatkan dimana?

Buku KIA bisa didapatkan dimana ya bun? Puskesmas / Klinik? Saya sedang hamil anak pertama, UK 5 weeks, rencananya saya mau USG tapi takutnya pas USG gak dapet buku KIA :( #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

skrg gini, ibu rencananya semasa kehamilan & lahiran maunya dimana? kalo semuanya di RS ya gpp bu kalo gadapet buku KIA, paling dapet buku kontrol dari RS. saya semasa hamil gapunya buku KIA no problem. buku KIA nya beli sendiri di toko oren juga bisa kalo emg mau buat baca baca. atau kalo mau karna masih 5w cek ke bidan/puskesmas dulu aja biar dapet buku pink, tp kadang bidan pun ada yg gak langsung dapet buku pink, kaya harus nunggu usia kandungan 4bln dulu baru dapet, kalo di puskesmas kurang tau deh.

Baca lagi
3mo ago

saya sekarang posisi jd anak rantau bund, rencana melahirkan di kampung halaman hehehe. masih bingung kalau mau periksa juga . Terimakasih atas informasinya ya bund πŸ₯°

puskesmas bisa, posyandu bisa, poskesdes bisa, bidan desa juga bisa USG di SpOG mah gak dapet, adanya buku kontrol aja

3mo ago

terimakasih informasinya bund πŸ₯°