Aku benci tubuh aku setelah melahirkan

Bukannya tidak bahagia bisa melahirkan dengan selamat dan sehat tapi jujur sedih banget setelah lahiran badan aku jadi bengkak banget, baju gak ada yg muat. dulu aku pake size xs sekarang harus xl bahkan celana dari ukuran 26 ke 33 nangis banget. aku tau pasti banyak yg menghujat aku banyak yg ngatain aku gak bersyukur, tapi aku gak pernah punya bayangan punya badan sebesar ini sekarang bahkan suami sering ngeledekin aku sekarang kayak Baymax yg kepalanya kecil badannya gede. akhirnya setelah 5 bulan setelah lahiran aku beranikan bilang kesuami kalo aku mau fokus 1 anak dulu tolong pake kb sarung juga suami karena aku mau coba nurunin bb aku supaya kepercayaan diri aku balik lagi. aku minder banget liat diri ini, bahkan aku punya Art badannya dulu perasaan aku gedean dia sekarang badan aku sama dia gedean aku. aku udah olahraga tipis2 dan pengen ngegym juga pola makan berubah tapi gak ada perubahan. sedih sekarang jelek banget, gak semangat buat lakuin apapun selain urus keluarga juga buat jalan keluar rumah aku malu. Fr 38 to 59 untuk tinggi 153. Aku benci kaca

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak kamu aja kok bun. ak sebelum hamil jg ukuran baju xs sekarang nyariny yg L πŸ˜… bb sebelum hamil 44, pas hamil ak naik 15 kg. skrang bb ku 52. benci sama diri sendiri si enggak. pernah minder iya pas awal2 habis lahiran. krna beneran gede bnget apa lagi d bagian perut πŸ˜‚ suami jg suka bercandain masalah perut yg skrang masih lumayan ngembang. tp ya ku bales aja karna ak jadi gini jg bikin dia jadi ayah sekarang. bunda kalo mau konsul k gizi aja biar pasti dietnya. semangat bundaaa πŸ₯° jangan benci sama diri sendiri yaa biar gampang nanti proses dietnya

Baca lagi

saya anak pertama bb dr 43 kg sampai ke 63 kg.an sampai anak umur 16 bln bb stuck di 54-56 kg terus hamil lagi sampai bb nyentuh di angka 70 kg untuk aku yg tb 145 😌 bisa dibayangin bentukanna? ya, udah kaya buntelan hidup 🀣 ini anak baru mau 4 bln bb masih di 61 kg jujur, saya jg gak pede lebaran pertama ada anak saya dikatain sodara suami gembrot kayak bu lik suami (bu liknya emang badannya super subur + besar) sebenarnya saya gak marah, tp jadi tmbh gak pede aja blm lagi suami di rumah ngledekin juga 😌

Baca lagi

cintai drmu bun apa adanya..bb ku dulu sblm pny ank 60 kg stlh pny 2 ank 85 kg..skrg lg fokus mengasihi dulu sih bun..dblng body amburadul mah bodo amat.aku bngga udh jd seorang ibu bun..yg menantikan 10 thn bru punya anak..anak lbh pentng dibnding tubuh ku..mau olah rg ya drmh ngurus anak swami ortu yg lg sakit..krn dh ga sempet olahrg bun..nti klo dah g mengasihi aku baru diet..dan olahrg hehe..smngt bun jgn bersedih fokus ke anak aj dulu bun itu investasi kita dunia akhirat..dgrin buli an orang mah kgk ada abisny..

Baca lagi

saya sebelum hamil 38kg juga bun, pas hamil bulan ke 3 saya mabok dan turun jadi 34.. sekarang saya setelah lahiran bb jadi 52 hampir naik 20kg kan? saya juga ngerasa gendut banget padahal dari gadis pengen naikin bb sangat sulit stak di 38 terus. tapi saya ambil positifnya bun, alhamdulillah badan yg sekarang berasa lebih seger gak kurus kerempeng kering kayak lagi gadis, asi jadi lebih deres, kulit lebih bersih, pipi cubby lucu bisa diunyel2.. tinggi badan saya 155.

Baca lagi
6mo ago

nanti kalo lahiran emang agak menyusut bun karena bb sedang hamil pasti berbeda dengan setelah lahiran.. selama menyusui saya juga gak begitu naik banyak bb nya padahal makanan semua gak dipantang..

dulu pas belum menikah, BBku 52 mentok 55. sekarang anakku udah 2, BBku 66 dengan TB 160. aku optimis bisa kurus lagi. tp saat ini aku masih fokus pertumbuhan anak ke 2 ku yg masih menyusu. rasa ingin kurus lg pasti ada, krn banyak yg bilang skrg aku gemuk. dan sbnrnya aku memang gak suka gemuk. baju2 dan penampilan pun aku sesuaikan, gak ky waktu masih kurus. berdamailah dengan tubuh dan keadaanmu mbak. masih ada kesempatan untuk mencapai keinginan.

Baca lagi

Coba diet tp tunggu hasilnya setahun bun, aku dr gadis suka gym sering naik turun, badan mah emng gitu bun ga usah trlalu di pikirin, diet happy aja, berikan pikiran positif tiap hari biar tubuh km dengar, aku pernah 58 sekarang 90+, tb 158, ingat diri km berharga klo mau berubah GERAK jgn di pikirin aja, hasil ga ada yg instan ya, setahun paling minimal, nikmati prosesnya selama setahun, klo capek diet rehat, tp hrus lanjut lg, jgn lama lama down nya

Baca lagi
VIP Member

halo bund.... saran saya kl masih menyusui masih wajar, banyak ibu2 muda yang kenaikan bb nya mencapai 20 kg bahkan lebih, mengasihi itu butuh proses, dan juga membakar kalori, mmg butuh proses bund untuk menurunkan bb setelah melahirkan. semangat bund, yang penting jaga asupan nutrisi dan luangkan olah raga sedikit. dulu saya pernah melakukan olah raga yg salah, dan berujung diastasirecti. semangat bund πŸ₯° semua butuh progress.... peluk jauh

Baca lagi
6mo ago

untuk awal2 setelah melahirkan itu ternyata dilarang untuk push up/sit up bund, lebih baik latihan pernafasan dulu, setelah 6 mggu. terlebih untuk yang proses melahirkan cecar, bisa lebih lama bund. menyesuaikan kondisi si ibu.

jgn stress Bun.. pngn kurus pake Herbalife aja.. kayanya bisa tuh sambil menyusui.. Krn semua bahan2 Herbalife itu alami setau aq. tp coba tanya provider di kota bunda ya.. mau kurusin badan mah kayaknya tinggal ikhtiar aja dan berdoa. ga usah sampai merembet ke mana2 Bun kasian bunda nya sendiri mempush diri sendiri begitu berat.. blm anak dan suami JD korban... semangat ya Bun.. insyaa Allah km bisa kembali LG sprt dulu kok...

Baca lagi

sama 😩 aku bahagia kok bisa melahirkan dan punya anak.. cuma agak kecewa pas mau kluar celana sma baju jd gamuat gitu.. liat celana jeans ku dulu pada nganggur semua 😩 aku tb 160, bb sblm hamil 65, mau lahiran 83, skrg anak umur 4bulan bru turun ke 69 bund dan itu stuck. pdhl aku urus anak sndiri, mana anakku gemoy maunya digendong, naik turun tangga krna kamarku dilantai 2.. tp ttp aja stuck bund πŸ₯²

Baca lagi

jgn sampai benci diri sendiri bun km ibu hebat ini perjuagan pny anak cba klo ada waktu gym pke trainer,ada rezeki k dokter gizi berusaha aja jgn cm stres ditempat takutx malah km lupa bersyukur cm trrpaku di satu titik aja sampe lupa bahagianya jadi ibu,lupa bahagiax lihat bayi mungilmu dan q rasa suamimu klo berani nge buli klo q ga q kasi jatah krn saat ini butuh suport bukn butuh bulyan

Baca lagi