Saran nama buat anak perempuan, dong..

Bukan untuk anak saya, tapi untuk yang sering melontarkan kalimat semacam itu di TAP. Kok ya, kepikiran tanya dimari. . Gak malah tambah mumet kalo misal yg jawab banyak? Atau malah baper kalo pertanyaannya tenggelam tak terjawab? Lebih baper lagi kalo dibully para emak TAP? Coba yang punya pertanyaan tentang nama disimpan di hati, tak usah diumbar disini. Diskusikan dengan suami. Kalaupun mau cari-cari nama, bolehlah buka fitur Nama Bayi di aplikasi ini. Dimana fitur itu? Coba Bunda tengok beranda, nah di situ ada kotak bertuliskan Lanjutkan. Klik itu. Muncul deh, Nama Bayi ada di Ragam Fitur. Klik lagi. Muncul Generator Nama Bayi. Tinggal pilih-pilih. Bayi laki apa perempuan? Mau namanya berdasarkan apa/dari bahasa apa? dst.. Pokoknya gampang lah, makenya. Pilihannya buanyak, tinggal cari yg sreg di hati. Diposting tanggal 22 April 2021 #FiturFavoritTAP

Saran nama buat anak perempuan, dong..
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

ntah lah bun, hamil 9 bln kok, nyambi mikir nama anak kan bisa. suamiku aja udah bilang dari awal aku hamil kalo cowok namanya ada ali ibrahim yaaa πŸ˜„ iyaa, tapi nama depan blm ada waktu itu, ya aku gugel aja sih, jadi lah nama anakku abhirama ali ibrahim. niatkan semoga anakku sholeh seperti ali menantu rosul, sabar dan tawakal kpd Allah seperti nabi ibrahim ( bapaknya para nabi) . abhirama kalo di gugel artinya yg menyenangkan hati kalo bahasa Sanskerta. tapi kata mertua ku abhirama itu artinya tangga nada wkwkwk yaudah sih sdh ketok palu aku mau nama abhirama 🀣🀣🀣

Baca lagi
3y ago

santai ae bundaa πŸ˜„

terima kasihh sudah mewakili bundaaa... πŸ™πŸ™ semoga yang pada baca faham yaa dgn maksud postingan di atas yaknii : "Di aplikasi TAP ini ada buat fitur buat nyari nama bayi cowo/cwe" semoga bisa di manfaatkan dengan baik oleh para pengguna TAP amiiin ya allah amiiin 🀲🀲

Baca lagi

kalau di kampung aku, orang tua pada minta nama ke ulama.... yg punya tempat ngaji kitab... yg udh punya banyak murid... jadi bukan sembarang ngasi nama dari gugel... karena nama itu doa... itu versi aku sih, ga bermaksud menjudge yang cari di gugel πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Nah, iya nih. Jaman hamil kemarin juga sempet pakai fitur ini. Tiap ada nama yang artinya cocok saya tulis di note, bejibun entah sampai berapa lembar hahaha. Semoga yang kebingungan nyari nama bisa dan mau pakai fitur ini 😁

pokoknya mau ngasi nama anak yg mudah ditulis dan mudah dilafalkan, pengalaman punya nama agak unik dan bikin orang orang suka typo, terus ga pengen anakku ngalamin kesusuahan sepertiku yg capek mbuletin ljk 🀣

3y ago

Bener banget.. Nama saya pun termasuk yg sering salah dieja, dan panjang bikin cape mbuletin LJK 🀣. Tapi jaman sekarang serba CBT, bocah ga mikirin mbuletin LJK, tinggal klik-klik.

TapFluencer

Terlihat dari komentar postingan bunda Shofa ini, yg komentar masih ada aja yg malas membaca. 🀭 Terbukti dari mereka komen saran nama malah 🀣

Post reply image
3y ago

iya bun udh di hapus 🀭

nama calon anak.ku alhamdulilah udh ktmu hasil rundingan q n suami..😍 . klo q sich nama biasa aja gpp..pnting arti.ya yg bagus☺

3y ago

iya bunda..

ah.. pertanyaan ini selalu muncul di beranda aku nih bund. terimakasih loh ya sudah mewakilkan muehehehe luvvvv

TapFluencer

padahal nama itu doa untuk anaknya dari orangtua ya bun? kok pada pede minta saran dimari yg jelas2 ga pada kenal

mungkin lakinya juga bingung. jadi mau bikin bingung kita2 di TAP. wkwkkwkw yang bikin siapa, yg bingung siapa πŸ™ƒ

3y ago

Semoga segera dapat nama yg tepat ya bun, untuk si dedek.