Suami pulang ke ibunya

Bukan sekali duakali, sering bun. Tengah malem masi Nungguin yg pulang kerja smpe ga gembok pager. Taunya udh dirumah ibu nya. Sy tidur berdua aja sm bayi 3 bulan :) pulang ke anak istri cuma ngopi dan ganti baju lgsg brgkt kerja :) waktu masi hamil pun teteup dia pulang ke ibunya, diomelin ibu bapanya, tp ttp aja weh kaya gapeduli bini lg bunting, skrg kaya gapeduli jg bini ma anaknya yg masi orok. Kayaknya emg bnr blm siap jd ayah, yg namanya bayi suka nangis ya, masi bayi dah diusir bpk nya, dibilang "berisik banget diemin napa, bawa keluar ke gw mau tidur, capek" rasanya pgn w tabok mukanya T_T ya mungkin nmanya baru berproses menjalani peran sbg ayah banyak disabarin nya bun :)

Suami pulang ke ibunya
159 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba bun selidiki bnr g di rumah mmh nya .. klo engga coba liat di map dia kmna aja ada kok jam2 nya juga ada ku prnah bun kyk gitu tp krna ktaun suami suka bohong trus aku tau trus jdi nya di nonaktifkan .. cara nya buka map trus ada di pojok kanan ada lingkaran bulat sblah an sma suara nah pncet itu trus buka linimasa anda nah kita bis atau ada hari itu dia kmna aja jam2 nya lengkap .. trus bisa di liat bun sesuai tanggal yg bunda mau ada semua kok disitu bun smoga bermanfaat πŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

iya memang harus di aktifkan dulu yp klo udah di aktifin suami g bkl tau kok klo g suami nya kepo ngutak ngatik hp πŸ˜€

postingan lama ya bbrp bln lalu. cuma menurut sy nih bunda sm suami msh kurang komunikasinya walau cuma sebatas screenshot ya.. agak terlihat. si suami masih bntr2 pulang trus istrinya jwb dengan statement spt judging gitu.. itu cukup buat masalah makin runyam lg. dilihat dr gaya chatnya udah cukup umur nih kayanya bkn yg belasan tahun (byk yg nanya di bawah2 "emg umurnya brp") semoga masalahnya cpt selesai yaa.. & bisa belajar lg kita sbg pasangan & ortu utk anak..

Baca lagi
VIP Member

Ya ampun. Ini masih mending suami yg blm siap jadi ayah. Lah adek iparku malah dua2nya. Suami istri semua blm siap jd ortu. Alhasil, mbahnya yg repot banget urus cucunya. Capek banget g di bantu sama sekali. Gak di kasih ASI juga, alasannya g keluar. Alhasil cuman di kaaih sufor ma mbahnya alias mertuaku. Ibu mertuaku curhat2 mpe nangis2 krn kecapekan. Sedangkan anak perempuannya sama menantunya kayak g merasa punya anak.

Baca lagi
4y ago

Perlu ditegur dgn keras itu dua2nya, mba. Ga bs lah tinggal oper ke mbah nya gitu. Si mbah kan jg sdh tua, pngn santai d masa tuanya. Sdh capek mbesarkn qta2, eh msh hrs drepotin lg ngruusin cucu full time.

Sama kek aku bun, kebetulan suami ikut aku tinggal bareng ortuku Jarak rumah kami paling ya 10mnt lah, tp suami bisa 3x seminggu balik ke rumah ortunya. Kadang nginep bun tp gak ngomong ke aku kalo mau nginep, aku tau kalo aku yg wa nanyain ke suami. Mampir dari pagi pulang nyampe malem pdhl di rumah ortunya juga gak ngapa2in bunda paling ya tidur2an sambil maenan hp. Istri lg hamil juga sering ditinggal sendirian 😏

Baca lagi
4y ago

bisaa jadi suami bunda nggak betah tinggal dirumah bundaa .. pengalaman peribadi soalnya

Pernah merasakan posisi bunda dan tau persis rasanya kaya apa Udah nikah apalagi udah jadi ayah tapi masih ngetek emaknya Emosi pasti Marah jelas Tapi ya gimana , kalau belum di jedotin ke tembok belum sadar kali. Kalau aku ngancem mau pisah , ga butuh laki model anak emak, pelan2 suami bisa berubah Semoga suami bunda cepet sadar akan tanggung jawabnya yg sekarang jadi ayah bukan hanya anak emaknya doang

Baca lagi
4y ago

Ya bun hiks

Suamiku jg begitu bun, ya emg dasarnya kita masih tinggal brg ortunya diaa trus kl misal aku lagi ajakin kerumah ortuku seminggu gt aja dia sehari balik ke ortuku seharinya balik ke ortunya😌 emg bun laki2 yang bener2 gede badan doang gamikir bini sm anak yg masih orok kadang jg suka kesel tapi capek mo bilang yg ada berantem mending udah fokus sm anak baby yg emg btuh perhatian

Baca lagi

persis pas awal2 pernikahan awal2 hamil suamiku setiap pulang kerja selalu pulang ke rumah ibunya tiap hari pula, tapi ga sampe nginep baru jam 10mlm pulng kerumhku... tapi setelah hamil tua suamiku ngerti keadaanku, sampe prnh brtngkr sampe suamiku talak saya, dan suamiku pula yang minta rujuk dan baru menyadari sikap sifatnya sndiri, saya trima rujukan dia demi anak... 😌

Baca lagi

Suamiku kadang jga mampir ke rumah ibunya . Soalnya rumah ibunya lebih deket dari tempat kerja jadi kalo pulang k rumahku , dia mampir dulu disana . Karna kami LDM pulangnya dia sminggu sekali . trus besokannya kalo berangkat kerja jga mampir dulu. Soalnya kadang ibunya juga bawain dia makanan yg awet" gt buat di kos an jadi emang d suruh mampir dulu . Aku gamasalah tuh

Baca lagi
3y ago

Beda cerita bund, sikonnya aja beda

Bisa jadi kena baby blues bun.. Coba caritau deh di youtub ada.. Di channel parrentalk kayanya deh.. Disitu ada ayah yg kena baby blues sama ibu yg kena babyblues.. Siapa tau setelah kalian nyari tau perihal itu, kalian sama sama paham dan nemu solusi... Perbaiki komunikasi juga bun.. Coba pelajari perihal komunikasi yg baik, asik, hangat.. Semangat ya bun

Baca lagi

ini mertua aku ya suka kepo kalau lagi main ke rumahnya aku sama suami keluar bareng gitu dia nanya2 "mau kemana? " urusan aku lah mau kemana aja mana aku dirumahnya kaya nggak dianggep gitu. kadang kalau aku udah emosi gitu ya aku jawabin aja "terserah aku lah bu aku mwu kemana orang sama suami aku aja kok repot sih" saking udah nggak tau lagi deh mau jawab apa

Baca lagi
4y ago

males aja orang anaknya 3 bukan cuma suami aku