56 Tanggapan

saya juga kemaren abis USG Bun, usia 33 week jalan 34 bbj cuma 2.1 kg kata dokternya kurang, di suruh nambahin porsi makanan manis sama rutin minum vitamin biar bbjnya cepet naik sempet sedih sih tp pas baca post dr salah 1 bunda di sini yg bilang kalo bbj pas USG sama bbj pas lahir beda jauh jd positif thinking lg, tp ya tetep berusaha buat naikin bbj nya 😉

normal bun.. itu malah masih harus dijaga makannya biar gak tllu gede BBJnya krn masih sebulan lagi.. krn minggu2 terakhir malah cepet naik bbj nya... itu sudah bagus... diatas 2.5 itu sudah bagus... kalau mau lahiran normal bbj diangaka 3kg udah bagus.. apalagi postur tubuhnya pendek...

aku ga epndek ga tinggi Bun Dedeng aja cuma aku perawakannya kecil gitu

normal kok Bun bbj 2.7 di ukuran 36w3d aku juga sama pas usg 36w3d 2.9 hanya beda 2 ons Bun tapi aku segitu tuh udah takutnya aja Karen pasti pas lahirannya lebih dari 3 kg nantinya.kan bbj normal minimalnya 2.5 Bun itu udah lebih.

ia Bun katanya jangan sering ngemil kalo makan gpp Bun soalnya yang bikin gede tuh ngemil kata dokter nya Bun

maaf ni bunda bunda maksud aku itu takut bayinya kegedean pas lahir, worry aja gitu karena badan aku kecil, 36w aja udah 2.7 gimana pas lahiran nanti kan janinnya cepat banget tuh nambah kalo udah mendekati hpl

gpp bun.. saya dulu 36w4d lahiran bbj cuma 2,2 alahmdulillah bayi sehat.. sekarang malah gendutt anaknya.. udah 7kg🙊 baru 3,5bulan. orang" gak percaya klo usianya segitu . dikira udah 7 bulan..

gak usah kawatir bun.. kadang usg sama setelah lahir itu beda . anak saya dulu waktu usg selalu bb lebih berat dari seharusnya, dokter berani sc usia 36w.. tp pas lahiran malah masih 2,2..

normal bun aku juga pas anak pertama lahir 2,8 krna memang g boleh besar" sama bidane coz badanku kecil katanya biar lahirnya gampang jd usia 8 bulan lebih dsuruh diet karbo sama bidannya...

VIP Member

pengalamanku H-1 melahirkan bbj 2.9kg pas melahirkan jd 3.1kg ( itu cuma beda sehari ) tp kalau 2.7 di 36week gpp. msh ada waktu kan sambil nunggu hpl makan2 seperti biasa aja.

aku malah bari 2,6kg bun kl kata dokter normal, soalnya dokter ku nyaranin spy jgn lebih dri 3kg krn kasian ibu nya ntr kl lahiran..gpp kecil di dlm pas diluar nya gede

aku juga bun usia kehamilan 36 bbj 2,7an dan kata dokter normal, cuma disaranin kurangin manis supaya janinnya ga kegedean karna memang badan aku kecil

sama Bun aku juga kecil

TapFluencer

Bukannya normal ya bun kan uda di atas 2.5kg.. sy dulu malah kelebihan bbj krn kan otw lahiran itu cpt bgt naik bbj sampe disuruh stop manis dan nasi..

itu lh saya heran Bun, bulan bulan kemarin juga dokter bilang normal bun, tapi kemarin USG di dokter yg beda katanya kurang, tapi akunya malah takut kegedean pas lahiran soalnya akunya perawakannya kecil