3 Tanggapan

VIP Member

hai mom, aku agent asuransi.. bermaksud promosi tapi ga memaksa kok 😉 aku akan kasih pandangan objektif ke mom.. biasanya aku menyarankan kesehatan dulu, selanjutnya baru warisan. setelah itu kalau masih ada budget lebih boleh alokasi ke pendidikan. hal yg perlu menjadi perhatian adalah, asuransi pendidikan berbeda dengan tabungan pendidikan atau investasi. basicnya tetep asuransi. makanya aku jarang menyarankan klient untuk prioritasin pendidikan. aku lbh ngutamain kesehatan dan warisan sih mom

VIP Member

Jujur, kalo saya pilih asuransi kesehatan. Asuransi pendidikan itu konsepnya asuransi jiwa. Menurut saya untuk biaya pendidikan anak lebih baik belajar investasi sendiri aja. Bisa ditempatkan di reksa dana pasar uang, atau mau coba saham blue chip dan dividen player. Itu lebih efektif menurut saya. Buat penjelasan perbedaan asuransi kesehatan dan jiwa ada di sini ya: https://www.mikirduit.com/apa-itu-asuransi-kesehatan-dan-bedanya-dengan-asuransi-jiwa/

VIP Member

Asuransi kesehatan sih, dana untuk pendidikan bisa disimpen di jenis investasi lain Etapi btw saya sendiri ga punya asuransi selain BPJS, maaf kalo sotoy ya 😂

Bundaaa Melatii.. Siap bundaa.. ku masukan catetan opini bunda. Gpp bundaa,, cuma disini ibu2nya pada aktif. Seneng aku tuh.. hihi. Maklum anak tunggal, hamil pertama kudu banyak2 belajar dr para momski2 suhu nih ☺️☺️🙏🏻🙏🏻 Bunda Melati, izin mutualan yaa bunda 🙏🏻🙏🏻