20 Tanggapan

kalo saya pas anak umur 1 bulan 2 minggu, itu udh beres nifas kebetulan. sakit jgn ditanya bekas jahitan. apalagi saya lgsg KB suntik bikin kering miss v jd emg bener musti pake pelumas. pokoknya kaya bener2 awal lagi deh, suami sampe pelan2 bangetttttt akhirnya masuk jga. tp ga sampe situ, pas mau pipis masyaAllah deh perih. semangat bun, kuncinya musti relax benerrr jgn ngebayangin jaitan.

saya pas pertama Hb setelah melahirkan gk sakit sma sekali Bun,saya Hb itu 2bulan setelah lahiran,saya lahiran normal,,,,pemanasan dlu Bun yg lama,baru ke initi tp hrus ekstra pelan,pake pelumas aja Bun suaminya,Krn wanita sehabis lahiran itu susah basahnya,jd klau dipaksa yg ada mlah perih,

bunda dapet jaitan luar dlm gak ?

Kalo aku bilang gini ke suami. Aku hamil 9 bulan, banyak yg dirasain, lahiran sakit luar biasa, habis lahiran badan rasanya remuk, aku tahan semua. Kamu masa nahan hasrat pengen HB 2 bulan aja ga bisa? Nanti aku udah sembuh juga ayok. Suami aku sih diginiin cengengesan. Terus bilang maaf.

saya 45 hari langsung d pake bun,soalnya kasian juga paksu pengen.. masa d tolak.. secara dia udah puasa lama..😂.. takut nya nanti imin nya ga kuat dan lari kemana,yaudah tak kasih aja..🤣 relaxs aja bun.. ga apa2 kok.. ga sakit.. aku juga lahiran normal.. tpi tanpa jaitan..

baca komenan jadi ngilu sendiri, inget waktu hb pertama, stelah 3/4hari baru jebol... suami aku blm brani karna liat aku dijahit, dia sih bilangnya nahan 1thn, ga tw dah kuat apa ga...skarang baby mau 3bln. minta pengertian suami dan coba suaminya suruh pelan dulu bun

Ini yang saya pikirkan bun, nanti kalo setelah lahiran Hb nya gimana😂 sementara suami saya kerja di luar kota pulang seminggu sekali aja tiap pulang langsung nagih. Kasian bgt apalagi nanti harus di suruh puasa berbulan-bulan..

Kalo bunda belum berani yaa tinggal suaminya yg dikasih pengertian dulu, kalo bunda mau HB yaa usahakan foreplay nya dilamain biar gak terlalu sakit, emang rada nyeri pas pertama masuknya tapi habis itu juga enggak kok

rileks ya bun sama foreplay yg lama jgn tegang, aku 40 hr pasca persalinan langsung hb aku lhiran normal plus obras mnurutku ga sakit2 bgt sih yg penting rileks komunikasii sama suami minta pelan2 dulu

kalo saya berani hb pas udah 3bulan bun, pokoknya harus relax bun, dipksa tapi pelan pelan, suami sy sih pake k*nd*m bun, biar ada pelumasnya, jadinya ga terlalu perih.

anak ku juga dh hampir mau 2 bln, aku msh blm berani.. pdhl nifas ku cepet.. g sampe 40 hr, masih takut.. aku dpt jaitan dalem soalnya.. tp misua dh ngode mulu..