Selain susu susu hamil

Dokter, jika kita mengkonsumsi selain susu ibu hamil boleh atau enggak. Seperti misalnya susu

Selain susu susu hamil
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

UHT bagus, kental manis jgn ya bund ada bahan pengawet. Kalau kata dokter kandungan tempat aku biasa kontrol susu hamil ga wajib, malah TM3 sebaiknya dikurangi krn takut debay nya jadi gede. Yang wajib itu vitamin dari dokter, krn lebih kaya akan nutrisi yg diperlukan utk perkembangan janin misalnya asam folat, kalsium,dll

Baca lagi

susu mah apa aja kta dokter aku mah asal jgn susu kental manis krna itu bukan susu murni. mending uht aku aja minum itu. susu hamil enggk bagus poop nya yg penting vitamin hamil jalan terus. susu mah buat selingan aja, dan jgn minum susu murni krna itu blm difrementasiin takutnya masih ada bakteri jahatnya enggk baik buat janin

Baca lagi
VIP Member

Saya ngikutin bidankita, katanya ibu hamil ngga wajib minum susu ibu hamil bun, yg penting suplemen, vitamin, sama makan makanan bergizi. Soalnya kalo maksa minum susu, sampe minum SKM ngga bagus juga itu kadar gulanya tinggi. #cmiiw

Kalo saya juga gak suka susu hamil..jadi saya minumnya susu dancow yg full cream..kata dokter sih boleh, soalnya gak bnyk mengandung gula.. Tapi SKM jangan ya bunda..soalnya itu bukan susu melainkan creamer.. Greenfield boleh aja..๐Ÿค—

susu uht sihgapapa kali skm gitu menurutku kandungan susu nya sdikit sbnernya ga minum susu hamil gapapa ko selama gizi dan nutrisi nya tercukupi cuman tetep ajakandungan susu hamil berbeda bun hhe

Mending susu uht kayak ultra atau greenfields itu bun. Jgn yg kental manis, itu udah gak masuk susu lg setahuku. Soalnya kandungan susunya cm sekian persen lbh banyakan gulanya

kalau susu biasa kaya gitu biasanya dominan untuk kalsiumnya ibu aja, tapi ga diserap untuk janinnya. kalau susu hamil kan untuk babynya lgs bun, itu yg diblgin sm dokter

Susu Kental Manis tu air gula bukan susu, coba cek komposisinya. Banyakan gula ga bagus buat janin dan bumil Susu uht masih oke, walaupun gizinya ga selengkap susu hamil

klo Frisian flag bukan susu bunda, itu mah cremer kandungan gulanya tinggi, lebih baik di hindari atau kurangin aja, lebih baik ganti susu lain aja bunda, ๐Ÿ™

Baca lagi

Mending minum yg green fieldnya aja. Kalo yg sebelahnya itu kental manis, banyakan gula. Gak baik juga utk janin. Saya juga waktu hamil lebih suka minum uht.