MPASI masak vs beli

Buibuuu mau tanya kalian untuk MPASI lebih sering beli yang homemade yg skrg banyak dijual dipinggir jalan atau homemade bener2 masak sendiri? Kebetulan babyku bulan depan mulai MPASI tp aku kayanya akan beli MPASI homemade karna pagi2 mesti nyiapin bekel suami, beres2 rumah sendiri, ngurus baby..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl aku homemade bikin sendiri, dg bantuan slow cooker merk baby safe yg warna biru, dia ada keep warm nya jd colokin habis isya matengnya kan tengah malem tu dia stay menghangatkan sampe 6 jam, paginya tinggal ngeblender aja masih anget juga, saya urus rumah sendiri nyiapin sarapan nyuci nyapu ini itu juga, kl mommy bener2 kyk ga sempat mending bubur instan aja deh

Baca lagi

Baca baca highlight instagram dr meta bun. Di sana di jabarin mpasi homemade sm.pabrikan. ada keuntungan masing2 ko bund. Klo saya simpulin sih di campur home made sm pabrikan. Krna yg pabrikan pun ga ada pengawet nya ko. Tp home made lebih bervariasi untuk anak makan.

5y ago

Klo yg homade pinggir jalan jgn yah bund, soalnya gatau bkin nya gimna. Mending yg fortifikasi aja

Homemade aja bun,saya ibu pekerja ttp masak buat bekal jg tp alhamdulillah masih bisa bikin bubur buat si kecil..pintar2 qt atur waktu kalo masalah beres2 bagi tugas jg sama suami insya Allah bisa di handle bun..semangat bwt mpasi nya..πŸ˜„

Saya beli yang homemade yang dijual dipinggir jalan tiap pagi bun. Soalnya anak saya suka nolak kalo dikasih bubur instan. Dan meskipun beli homemade juga kalo dd nggak suka sama menu nya juga suka nolak makan. Jadi bingung. 😣

VIP Member

home made aja bun kalo beli di pinggir jalan kan kita gatau, itu bikinnya pake apa, gimana, bersih ga, udah berapa lama, kalo bikin sendiri pasti kita berusaha bikin yang terbaik kalau emg ga smpet pake mpasi fortivikasi aja

Baca lagi

Bebaaaasssss. Tergantung kewarasan ibunya mau di bikin home-made atau instant .. Di mix juga boleh kok mb, yg penting anak nafsu makan nya baik 😊

anakku suka bikinan aku ,gasuka bubur instan tapi aku belom pernah coba buat beli bubur pinggir jalan ,hmmm kayanya masak sendiri ajah deh mom

Homemade aja bun... Masak nya malam bun di slow cooker pagi nya tinggal dikasih jg ga terlalu repot bun

Kalo niat bikin sendiri & pagi ga sempat, masak sore utk 2 porsi, simpan di chiller, besokya dipanaskan jg gpp

5y ago

yaps aku kaya gini ni mom ,soalnya kalo ga gini kerjaan semua ga kepeggang jadi tinggal angetin ajah

Kebetulan anakku udh 3 jadi aku beli promina instan aja bun..kcuali kalau buah2an. Aku bikin sndiri