MPASI BABY J 7M 18D

Buibuuu, Hari ini saya mau nangis (lebay maksimil!) Ini so far the tastiest food that I've ever made! Jadi ceritanya semalam saya masak pakai slow cooker kan. Terus saya malah ngga bisa tidur karena wanginya sampai ke kamar hahaha. Buibuuu cobain deh resep ini. Anti GTM banget. Baby J lahap makannya ? Bahan: Daging kambing Singkong Margarine Daun salam Daun jeruk Bamer Baput Sedikit garam Sedikit gula Nutritional yeast Cara masak: 1. Cemplungin semua bahan ke dalam slow cooker. Nutritional yeast terakhir sebelum matang semua. 2. Blender, sesuaikan tekstur. 3. Sajikan selagi hangat kepada bayi. Jangan lupa berdoa dan ciptakan suasana menyenangkan saat makan ? โค๏ธ Saya udah ga paham lagi ini enaknya kebangetan ???? (maap lebay tapi buibu bisa coba sendiri)

MPASI BABY J 7M 18D
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Malam buuu, maaf sekali nanya duo bawang itu juga di blender/disaring ya? Maaf sekali nanya nya di postingan sejauu ini, krn anak saya lg gtm dan nemu postingan ibu tentang gtm langsung exited dan scroll sampe bawah trus nemu resep yg bahannya ada dirumah buat besok, udh 2 bulan an anak saya instan terus makannya huhu , trus ketambah mau tumgi , sedih bgt. Thanks before Ibu Renata

Baca lagi
4y ago

Semoga membantu ya, bu. https://community.theasianparent.com/q/buibuuu_mpasi_adalah_gerbang_menuju_pintu_batas_akhir_kesabaran_bagi_banyak_seka/1801543?d=android&ct=q&share=true Resep menghadapi GTM dari saya ๐Ÿ‘Œ

Bun anak aku udah 5 hari ini MPASI prohe nya baru pakai ayam, belum aku coba yang lain padahal udah kebeli ikan sama udang ada belut juga,mau di masak takutnya Amis soalnya aku kalau mau ngasih aku icip dulu tuh,masak nya di tambah apa biar gak amis atau di tumis dulu si udaang atau ikanya?

4y ago

Sebelum masak ikan harus dilumuri jeruk nipis. Pengolahan ini berlaku bukan hanya untuk makanan bayi tapi makanan orang dewasa juga bila bahan dasarnya binatang yang hidup di air.

Bu itu buat sekali makan atau buat 3 kali sehari? Kalo cara manasin di slow cooker gimana bu? Moon maap masih baru Dan bentar lagi mpasi Mohon jawabanny ibu

Baca lagi
4y ago

Gatau. Ga check review haha

Singkongnya d ganti nasi atau kentang kalee yak.. D mari susah nyari singkong zaman emaknya kerja suka dapat dr engkong dpn kantor hehhehehe

4y ago

Hadewwwww gagal paham lagi dah wkekkek

Mak , itu untuk carb nya boleh ya pake singkong .. aku biasa nya cm pakai kentang dan jagung manis .. baru tau soal ny ๐Ÿ˜‚

4y ago

Tiap hari mak ๐Ÿ˜

Kalau daging kambingnya sy ganti sapi kayaknya msh endulita nihh, lsg screenshot! ๐Ÿ˜

4y ago

Sama aja bu Nungky. Apalagi kalau ngomongin ibu punya hand blender. Teksturnya bisa diatur, ngga perlu nambahkan air. Kalau pakai blender conventional memang harus menambahkan air karena pisaunya susah bergerak jika makanan padat saja yang dimasukkan.

Mudah2an nanti ada rezeki lebih buat bli slowcooker ๐Ÿ™ kayanya penting juga yah ๐Ÿคญ

4y ago

Saya juga.. Aamiin hihi

Bun bukanya bayi dibawah 1 tahun gak boleh di ksih garam ya.?

4y ago

Boleh, ibu. Terbatas.

Gk punya slow cooker bun.. Di tim aja bisa kali ya ???

4y ago

Oke๐Ÿ˜

Mba.. itu masak pake slow cooker berapa lama?

4y ago

Nah. Makanya pilihlah yang ada mode auto warmingnya jadi dia ga terus-terusan masak dan kalau sempat emang enakan masak jam 4 pagi buat dimakan jam 7 pagi. Ini pakai mode yang 2 jam. Tapi aku sungguhlah ngantuk jam segitu ๐Ÿคฃ Baiklah aku siap dikepoin. Peralatan MPASI jangan dilupakan juga alat minumnya. My baby's able to drink from sippy cup. Ketahui anak nyaman minum dengan media apa itu ga kalah penting.