Ambeien berdarah

Buibuuu ada yg pernah abis pup keluar benjolan di anus terus keluar darah segar? Kebetulan sy hamil 5 bulan dan ini anak pertama. Mohon infonya ya buibuuu πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelum hamil saya sudah punya ambeien bund jadi kalo sembelit ya kaya gitu.Karna ibu hamil rentan dan sering sembelit apalagi kalo seratnya tidak tercukupi jadi pas hamil sekarang sangat antisipasi agar tidak sembelit dengan rajin makan buah dan sayuran hijau jangan lupa kebutuhan air mineral juga ini sangat berpengaruh sekali. semangat bund

Baca lagi
8mo ago

pernah sampai darah segar karna mungkin gesekan atau robekan terjadi akibat feses besar dan anus. Alhamdulilah kehamilan aman bund

TapFluencer

klo benjolanya pas lagi pup sekali aja ngk papa bun nggk yg benjol terus menerus nggk papa bun,. byk makan sayur dan buah,juga bayk minum air putih, kalau bisa jangn makan pedas dulu ya . biasanya itu kurang serat, memang bumil rawan sembelit karna pengaruh hormon bun

Saya bun, riwayat anak pertama ambeien jg tp ga sampe berdarah gtu.. eh hamil anak ke dua dari 5bulan langganan banget bab berdarah, Alhamdulillah lahiran normal tp ya waktu itu wasirnya sempat bengkak. Makan pepaya / sayur2 bun biar ga gmpang sembelit

Bun, saya πŸ™‹πŸ»β€β™€οΈπŸ™‹πŸ»β€β™€οΈ Persis kaya bunda, makan buah sama sayur bun, itu aja pelan2 bu, so far skrng udh lbh baik, tp benjolannya blm cek, Katanya sih karena pembesaran rahim bun, bunda gmn? Sharing bun

Baca lagi
9mo ago

Gpp bun, slg doain ya kita dan dd sehat sempurna lancar sampai hari H. Bun HPL kapan? Ttp semangat πŸ™‹πŸ»β€β™€οΈ

banyak makan buah, sayur, yogurt yg bisa buat memperlancar BAB bun.. jadi PUPnya ga keras, jadi waktu BAB kita ga ngeden terlalu keras biar ambeinnya ga keluar kak

saya tadi juga pas buang air besar kayak ada darah keluar juga bun kiraΒ² bahaya nggak ya hamil juga baru 4 bulan

9mo ago

iya Bun keras awalnya susah bab pdhl perut mules banget Bun tibaΒ² pas bab keluar kok ada warna merah juga jadi kepikiran bun

Saya dulu juga bun.. akhirnya karena sakit banget dan ga sembuh2, saya ke dokter kandungan

9mo ago

Iya diresepkan obat yang dimasukkan lewat dubur untuk pemakaian sekitar 3-5x. Dapat obat salep juga. Saya lupa nama obatnya πŸ€”

Ak jg pernah karna pul ga lancar tb2 berdarah 😭 rutinin yakult lgsg mendingan

mnum yakult tiap hari aku sembuh

konsul ke spog bun