Makanan Bumil

Buibu selama kehamilan ada pantangan gitu ga sih buat makanannya kayak ga boleh makan bakar-bakaran (ex: sate, ayam bakar, dll) #ingintahu #bantusharing #firstmom

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sih ada pantangannya Bun. gak boleh makan sayuran yg mentah kecuali mentimun (masa iya direbus kan ya๐Ÿ˜…) gak boleh mkan telur, ayam, daging yg tidak matang sempurna alias setengah matang. termasuk sate, kadang ada yg blom mteng sempurna, dan yg rada gosong (padahal enak ya itu), itu gak boleh, zat karbon. gak boleh makan cabe sekilo sehari, secukupnya saja mkan pedas jangan sampe bikin mules๐Ÿคญ gak boleh makan duren sampe kenyang, karna mahal juga klu bukan musimnya. dan mkannya juga pas TM 3 sih kmren.

Baca lagi
6mo ago

bayangin makan cabe sekilo. perih nya nyampe ke bool pasti

sate, ayam bakar kalo pengolahannya sampai benarยฒ matang ya gpp bun. yg g boleh itu bumil mkn makanan setengah matang dan makanan mentah. yg ditakutkan dokter bila masih ada kandungan pestisida di sayuran atau masih ada bakteri Salmonella di dalam makanan yg mentah atau setengah matang. jd harus benar benar matang. kalau bunda bener2 pengen mending masak sendiri biar bisa memastikan kebersihan dan kematangannya bun.

Baca lagi

emang sih bumil dibatesin makannya, yg penting makanan mateng aja bun, kalau sate dirasa gak mateng mending dihindari. dan selama gak ada efek apaยฒ saat makan trabas aja ๐Ÿ˜‚ kayak aku gak bisa makan nanas/nangka/yg pedesยฒ bun karna baru segigitan aja udah kerasa gak enak di perut, aku berhentikan

aku makan semua bun, asal tidak berlebihan kecuali makanan mentah kaya telur setengah matang itu gaboleh, kerang2an juga gaboleh soalnya mengandung merkuri, klo sate harus bener2 mateng pas di bakar dan yg bahya itu yg item2 bekas arangnya

aku makan semua bun krn org hamil bukan org sakit, selama msh dalam batas wajar. dan kalo buat makanan yg di larang bgt kyk sate, dan semacamnya biasanya saya cuman icip dikit ngilangin penasaran doang. kdng juga cuman nyubit dikit trs di jilat doang ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

trgantung kondisi bunda yaa, makan apa aja boleh asal tdk berlebihan, tapi kl misal makanan itu sekiranya bikin asam lambung naik mnding dihindari dulu biar mual muntahnya tdk makin parah, dan kondisi lainnya yg bikin bunda GK nyaman/tmbh GK enak badan

aku makan semuanya bund dalam batasan yg wajar, bukan yg kalap ataupun tiap hari makan itu. yg aku ga makan cuma duren aja, karna perur gampang kembung khawatir nambah gas. gitu doang siihh. tapi kalo ada orang beli es duren, ya icip dikit sesuap hehe

AQ jg masuk smua Bun,di daerahku masih percaya mitos kalo makan ini itu gak boleh,tp dr anak prtama AQ makan smua,kecuali kalo yg dr segi ilmu medis +fakta ilmiahnya mmng tidak menganjurkan,kalo yg cuma mitos dan katanya AQ gak terlalu dengerin

saran bidan, smcam bakar2an kya sate, ayam bkar.. pkony grs yg matang gak boleh stngah matang, durian dan nanas, trs smcam kerang, keong jg gak boleh krna mngandung merkuri.. d aplikasi ini jg ad kok mna yg boleh dn gak boleh

sebenarnya gak ada pantanganยฒ sih Bun, kalau aku makan semua kecuali yg gak Mateng/ stgh mateng, dan tergantung dri kondisi bunda aja, semisal bunda punya penyakit HT, yah konsumsi garamnya di kurangin (dn penyakit lainnya)