Busui yang sedang hamil

Buibu, saya ada pertanyaan. Tolong bantu jawab yaa , bun. Saya busui dan juga bumil. Anak pertama saya usia 9 bulan. Saya masih menyusui sampe saat ini, walaupun dokter/bidan ngelarang. Nah yang bikin beban pikiran saya, banyak yang bilang kalo lagi hamil dan tetep nyusuin, nanti badan anaknya jadi menyusut/makin kurus. Apa itu fakta, bun? Mohon bantu jelaskan ya, bun. Barangkali disini ada yang mengerti tentang hal ini. Terimakasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿป #seriusnanya #ingintahu #1stimemom #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bentar bentar Dokter/bidan melarang ? Berarti ada kondisi medis yg di pertimbangkan dong ya Tapi bunda tetep maksa ASI lanjut gitu kan ya Pengalaman saya Saya juga tetep ASI waktu hamil tapi uda setelah kehamilan 3bln saya memutuskan sufor karna dokter bilang suruh stop ASI Kenapa ? Bb si Kaka ga naik Bb saya ga naik (yg seharusnya uda naik) Bb janin irit naik dan air ketuban selalu mepet (karna air yg masuk kluar jadi ASI) Intinya 3orang (bunda, Kaka dan janin) ga dapat nutrisi yg cukup Kalau di paksa tetep ASI ? Kaka bisa menuju stunting Bunda kurang nutrisi Janin perkembangannya ga maksimal di kandungan Begitu, semoga bisa mencerahkan dan menjawab kebingungan bunda

Baca lagi
3y ago

saya sudah coba dari anak saya baru lahir, bun. selama 9 bulan ini, tetep aja anak saya cuma maunya nen doang. setiap bulan selalu dibeliin sufor, ganti merek pula, tapi tetep aja kebuang begitu aja. mubazir kan, bun๐Ÿ˜ž