Busui yang sedang hamil

Buibu, saya ada pertanyaan. Tolong bantu jawab yaa , bun. Saya busui dan juga bumil. Anak pertama saya usia 9 bulan. Saya masih menyusui sampe saat ini, walaupun dokter/bidan ngelarang. Nah yang bikin beban pikiran saya, banyak yang bilang kalo lagi hamil dan tetep nyusuin, nanti badan anaknya jadi menyusut/makin kurus. Apa itu fakta, bun? Mohon bantu jelaskan ya, bun. Barangkali disini ada yang mengerti tentang hal ini. Terimakasih sebelumnya πŸ™πŸ» #seriusnanya #ingintahu #1stimemom #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat ini anak kedua sy usia 15 bulan, dan sy hamil 10w lebih, obgyn bilang aman selama tidak kontraksi atau spotting/flek. Dan sejauh ini badan anak kedua sy gak menyusut bund, selama diiimbangi dengan makanan bergizi, dll insya Allah sehat. Kalau mmg proses tandem ini bikin kontraksi/spotting baru saya akan berhenti, tp selama aman ya sy usahakan penuhi hak anak menyusui sampai 2thn Insya Allah, Aamiin πŸ’• Intinya ibunya asupannya baik, anaknya asupannya baik, dan positive thingking.Kalau sy itu aja bund πŸ’•

Baca lagi
3y ago

aamiin, sehat sehat juga untuk umma dan keluarga πŸ™πŸ» baik, umma. insyaAllah saya selalu konfirmasi ke dokternya. soalnya saya juga worry dengan kehamilan kedua ini, karena lahiran cs dan jaraknya terlalu dekat dengan anak pertama. jadi mau selalu terpantau dengan baik. saya takut terjadi apa apa. 'afwan um πŸ™πŸ»