Busui yang sedang hamil

Buibu, saya ada pertanyaan. Tolong bantu jawab yaa , bun. Saya busui dan juga bumil. Anak pertama saya usia 9 bulan. Saya masih menyusui sampe saat ini, walaupun dokter/bidan ngelarang. Nah yang bikin beban pikiran saya, banyak yang bilang kalo lagi hamil dan tetep nyusuin, nanti badan anaknya jadi menyusut/makin kurus. Apa itu fakta, bun? Mohon bantu jelaskan ya, bun. Barangkali disini ada yang mengerti tentang hal ini. Terimakasih sebelumnya πŸ™πŸ» #seriusnanya #ingintahu #1stimemom #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil anak kedua, saat anak pertama usia 1 tahun 3 bulan Bun,dan aku masih nyusuin si kakak dan saat usia kehamilan ku 4 bulan dan asi ku berhenti sendiri, memang banyak yg bilang hal2 negatif menyusui saat hamil.tapi selama nggak ada keluhan sih menurutku fine2 aja.tapi kalo ada kontraksi setiap kali menyusui sebaiknya di hentikan.btw aku berhenti menyusui anakku ketika kehamilan ku udah 8 bulan,karna udah sering konpal saat si kakak mimik. dan memang banyak yg bilang asi ibu hamil bikin si kakak kurus, menurut ku kurang tepat yah, soalnya asi kan kandungan vitamin nya sama aja,dan aku penah nonton di dokter Oz katanya boleh kok ibu hamil menyusui selama nggak ada keluhan,dan pastikan kebutuhan nutrisi ibu, bayi,dan janin terpenuhi.

Baca lagi
3y ago

iya bun. mungkin karena saya kemarin lahiran cs dan jarak cuma 6 bulan. jadi menurut bidan itu beresiko