Busui yang sedang hamil

Buibu, saya ada pertanyaan. Tolong bantu jawab yaa , bun. Saya busui dan juga bumil. Anak pertama saya usia 9 bulan. Saya masih menyusui sampe saat ini, walaupun dokter/bidan ngelarang. Nah yang bikin beban pikiran saya, banyak yang bilang kalo lagi hamil dan tetep nyusuin, nanti badan anaknya jadi menyusut/makin kurus. Apa itu fakta, bun? Mohon bantu jelaskan ya, bun. Barangkali disini ada yang mengerti tentang hal ini. Terimakasih sebelumnya πŸ™πŸ» #seriusnanya #ingintahu #1stimemom #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sempat sih 3/4 bulan gitu, hamil sambil menyusui.. tp emang udah bnr2 ku kurangi.. jd cm boleh nen sebelum tidur aja itupun ga boleh lama2 .. setelah itu ASI ku kering, efek hormon kyknya.. tp si kakak tetap nen sebelum tidur.. kyk udah jd kebiasaan gt.. ya selama ga ganggu sih aku ga keberatan.

3y ago

iya ya bun, kalo udah 1 tahun juga udah bisa dikasih susu uht kan. misal anaknya ga mau sufor. soalnya anak saya nolak terus. anak saya baru 9 bulan, belum bisa dikasih susu selain asi atau sufor . jadi susah ngakalinnya bun😞