Busui yang sedang hamil

Buibu, saya ada pertanyaan. Tolong bantu jawab yaa , bun. Saya busui dan juga bumil. Anak pertama saya usia 9 bulan. Saya masih menyusui sampe saat ini, walaupun dokter/bidan ngelarang. Nah yang bikin beban pikiran saya, banyak yang bilang kalo lagi hamil dan tetep nyusuin, nanti badan anaknya jadi menyusut/makin kurus. Apa itu fakta, bun? Mohon bantu jelaskan ya, bun. Barangkali disini ada yang mengerti tentang hal ini. Terimakasih sebelumnya πŸ™πŸ» #seriusnanya #ingintahu #1stimemom #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

klw bkin kurus ga bu. . cm klw mnyusukan terangsang putingnya itu bsa bkin kontraksi tp klw sdh hamil tua. klw hamil muda ga tw. . . klw ibu lnjut asi bkal penuh perjuangan krn hormon bkin asi ibu seret, d tmbah nutrisi ibu terbagi 3 . . . jd itu yg hrus jd pertimbngan ibu

3y ago

iya bun. saya juga pengen nyapih si kakak. cuma saya ga tega, kasian kalo udah nangis minta nen tapi ga dikasih dia malah makin keras nangisnya. apa mungkin si kakak bisa berhenti nen sendiri kalo asi nya udah kering ya bun? soalnya saya juga selama ini udah coba kasih sufor, tapi belum berhasil sampe sekarang. sikakak tetep ga mau dan selalu di muntahin lagi sufor nya. udah coba pake dot, sendok, atau minum dari gelasnya langsung pun belum ada hasil.