Busui yang sedang hamil

Buibu, saya ada pertanyaan. Tolong bantu jawab yaa , bun. Saya busui dan juga bumil. Anak pertama saya usia 9 bulan. Saya masih menyusui sampe saat ini, walaupun dokter/bidan ngelarang. Nah yang bikin beban pikiran saya, banyak yang bilang kalo lagi hamil dan tetep nyusuin, nanti badan anaknya jadi menyusut/makin kurus. Apa itu fakta, bun? Mohon bantu jelaskan ya, bun. Barangkali disini ada yang mengerti tentang hal ini. Terimakasih sebelumnya πŸ™πŸ» #seriusnanya #ingintahu #1stimemom #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya jg sebenernya enggak boleh nyusuin bun pas hamil anak kedua dan ketiga... πŸ˜… saya kesundulan 2x, karena saya anemia akut dan jg HG tapi karena saya enggak bisa langsung sapih sikakak, kasian. apalagi pake drama sambiloto, lipstik, atau apapun itu agar anak mau disapih. saya lebih memilih dgn sounding bun.. tapi dengan pengawasan dokter, harus bolak balik kontrol dan kadang sampai opname. jadi begitu tau hamil, saya mulai rajin bilang ke kakak sebelum kakak ini lelap tidur "kakak sudah besar, nen nya udah ya... gantian sama adek bayi" begitu trs tiap malam, setiap kakak mau tidur. untuk setiap harinya, saya tidak menawarkan ataupun menolak saat kakak mnta nen... kalau kakak enggak minta, enggak saya tawarin. kalau minta tetep saya nen in.. sampai akhirnya kakak enggak mau nen lagi dan katanya udah besar gantian buat adek nen nya... yang penting, untuk kakak saya akalin deng sambung sufor dan makanan2 seimbang dan sehat... Alhamdulillah, sekarang anak2 saya sehat bun... usianya 4,5th, 3th, dan 14bulan... πŸ€—

Baca lagi
3y ago

oh gitu.. kalo air putih sih anak saya mau, bun. tapi minumnya sedikit. saya takut ga mencukupi. nen nya juga jarang jarang, paling kalo mau tidur doang mintanya (tidur siang, tidur malem) btw makasih ya bun sharing nya πŸ™πŸ»