bayi muntah terus setelah menyusui

buibu anak sy udh 3 hari ini tiap nyusu selalu muntah hingga nyembur. muntahnya ada yg abis nyusu, kyk gak ketelen gt. ada juga yg gumoh - udh ditelen trus keluar lagi. dia gak demam/rewel/nolak nyusu. kata dokter kembung tp aku udh pijet dan berusaha sendawain tetap aja muntah. ada yg punya pengalaman sama?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda ya bund antara muntah sama gumoh, biasanya kalo nyembur gitu anak sambil batuk jadi susunya keluar lagi.. kalo muntah anaknya ada mimik muka kaya hoek gitu mau muntah, anakku juga pernah begitu tp saya ga terlalu worry selagi anaknya masih mau nyusu dan ga deman atau ada indikasi lain.. kadang kita jadi ibu emang feeling kuat tapi otaknya juga harus di pake, saya kalo terlalu khawatir apa2 sama anak malah itu yang kejadian jadi berpikir yang baik2 aja ke anak.. πŸ™

Baca lagi

sama bangeett bund.. kek anakku anakku malah 2mingguan kek gitu, padahal udah pijat ILU & habis nyusu disendawakan ttp aja muntah, satu kasur muntahan asi sampe kamar bau amis πŸ˜‚ . kata bidan & Dsa masih wajar selagi gak rewel, demam , sesak nafas & masih nyusu . aku pakein transpulmin atau cessa yg kuning bund, Terus kalo malem AC aku ganti kipas angin . kemungkinan krna kedinginan bund

Baca lagi

sama bgt sama anakku Bun. aku lgsung ke DSA ngjak suami krna takut cairan ditubuhnya kurang. kata dokter masih normal. terus dokter kasih obat Alhamdulillah sekarang anakku sudah nggk muntah lgi. muntahnya kalo kekenyangan aja sekarang

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4506519)

dibadannya ad ruam2 ga bun? bayiku dulu juga gitu, suka muntah susu banyak, lehernya ruam2 merah sampe beruntusan, perut kembung kentut2 terus, gataunya kata dsa alergi susu sapi..

usia brp? kalau dokter sy blg memang wajar, bisa jadi memang cuma perut gassy. kalau muntah/gumohnya sampe nangis dan seperti kesakitan, baru periksakan. gws ya bu buat dedenya

iya bisa jadi kembung itu bund babyku juga prnah bgtu,, nyusu kyk gak enak gtu.. Pijet trus bund setiap hari bund.. sering2 balur telon punggung perut