Usia kehamilan tdk sesuai

Buibu, adakah disini yg sama kaya saya.. Sy usg 2 minggu lalu 5w1d masih kantong (kl sesuai hpht harusnya 5w3d), usg lg kmrin 6w1d masih kantong (kl ngikutin hitungan usg kmrin harusnya 6w6d, kalo dr hpht harusnya 7w1d), apa ibu2 punya pengalaman ky sy yg usia kehamilannya tdk sesuai? Sy takutnya kehamilannya ga berkembang :(

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jga gtu bund .. harusnya sesuai hitungan 6w5h tp pas USG 6w1h skrang udh memasuki 8w 2 minggu lg baru d suruh k sana lg bund .. pokoo d usia 9w ttep semangat bund .. jaga imunitas & kesehatannya jga .. pola makan jga wajib d jaga .. g boleh mikir negatif" .. harus berfikir yg positif .. wajib percaya InsyaAllah janin berkembang .. qt sama" punya riwayat hamil BO/hamil anggur .. saling mendo'akan yaa bund โค๐ŸŒน

Baca lagi
2y ago

cuma kantong ajaa bund .. sama dokternya suruh balik 3 minggu lg .. brarti d usia 9w

jangan khawatir bunda. perbedaan usg dan hphtnya tidak jauh kok. saya malah beda 2 minggu. ikutin berdasar hasil usg aja bun. kalau usg 6w masih terlihat kantung saja masih normal kok bun. coba cek lagi di 8w atau 9w ya bun, insya Allah janin udah mulai terlihat. yg penting jangan kecapean dulu bun dan dijaga asupan dan nutrisinya. insya Allah kehamilannya diberikan kelancaran dan kemudahan ya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

iya bun, sy udh 2x usg tp hasilnya beda.. sy emang jd lebih hawatir krn pernah keguguran 3x (2x BO)

saya juga gitu, bahkan melencengnya 2 mingguan bund hpht harusnya 8w tapi di usg 5w5d. itu karna pengaruh siklus haidnya bund... kalau saya siklusnya lebih dr 35hari jadi ya masa sburnya kan gak sama dg yang siklusnya normal. otomatis gatau kapan jadinya, yaa makanya ada dua itungan.. ada yg dr hpht ada yg dr usg (dilihat dr panjang janin)

Baca lagi
2y ago

aamiin...

gpp bund saya juga hpht 8w1d pas usg ternyata 7w1d kata obgynnya itu hal yg wajar bisa jadi karna siklus menstruasi bunda yg ga teratur seperti saya. paling nanti yg jadi patokan usia di usgnya bund

2y ago

mdh2n sehat hamil nya ya bun, berkembang baik.. Aamiin semoga nanti sy usg lg udh terlihat janinnya.. aamiin

kemarin saya USG kata dokter usia kehamilan saya 5-6minggu kantong masih sangat kecil sekali, pdhl saya sudah masuk 8week4d tp pas di USG masih 5-6minggu โ˜น๏ธ

2y ago

sama bun, saya juga selisih 3 minggu lebih antara hpht sama USG, was2 banget karena pernah keguguran

iya sya jga sma wktu usg prtana 5w2d stlah 2 minggu usg lgi jdi 5w6d,anneh kan,,tpi kta nyah klau usg beda2 kita ttep ambil hitungan usg yg pertama

2y ago

hrus nya itungan dri awal usg prtama tuh 7w3d,,hpht 27 april tpi kta doktr nya hitungnya dri bulan juli aja

VIP Member

hasil USG dan HPHT kebanyakan memang beda bun perkiraan nya. ga usah khawatir ๐Ÿค—

2y ago

terimakasih bun.. sehat selalu yaa