Burikan saat hamil

Buibu, ada gak disini yg pas hamil burikan? Kira2 hilang gak nanti pasca melahirkan? Sebelum hamil kulit sya putih mulus. Nah ini hamil kok jadi burikan. Digigit nyamuk jadi item. Bentol jadi item. Digaruk dikit jadi item. Ya Allah sedih banget 😭

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Buibu, Saya sangat memahami perasaan Anda. Burikan saat hamil memang bisa membuat frustrasi. Namun, jangan khawatir, itu adalah sesuatu yang cukup umum terjadi selama kehamilan. Perubahan warna kulit seperti burikan atau hiperpigmentasi seringkali disebabkan oleh perubahan hormon selama kehamilan. Ini dapat membuat kulit lebih sensitif terhadap paparan sinar matahari, gigitan nyamuk, atau bahkan gesekan kecil yang dapat menghasilkan bercak burikan. Meskipun tidak semua ibu hamil mengalami ini, tetapi bagi yang mengalaminya, biasanya warna kulit akan kembali normal setelah melahirkan, meskipun mungkin butuh waktu beberapa bulan. Untuk mengurangi burikan, Anda bisa mencoba menggunakan produk yang mengandung SPF tinggi untuk melindungi kulit dari paparan sinar matahari. Selain itu, hindari menggaruk atau memencet bercak burikan karena bisa memperparah kondisinya. Semoga jawaban ini membantu, Buibu. Jangan ragu untuk bertanya lagi jika ada pertanyaan lain. Semoga Anda tetap sehat dan bahagia selama kehamilan dan setelahnya. Dan oh ya, jika Anda membutuhkan saran lebih lanjut tentang perawatan kulit selama kehamilan, saya merekomendasikan produk lotion dengan link ini: https://shope.ee/6KiaLWhl19. Produk ini dapat membantu menjaga kulit Anda tetap lembut dan sehat. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Saya juga gitu bund malah buluk , karena hormon hamil bund bener2 juga kulit tiba2 redup yg awalnya terang jadi kusem apalagi di sekitar leher kayak item bgt berdaki pdahal tiap hari dibersihkan tetep aja gak ilang2 itemnya pokok ngerasa buluk amat bund, mba kandung saya juga wktu hamil gitu juga bund dan ketika melahirkan saya perhatikan dapat kurang lebih 1bulan kulitnya mulai kembali normal perlahan menjadi terang😂🥲semangat bunda,

Baca lagi

hilang, tp, kulit jd super sensitif 😭. Gatau ya kalo saya dulu gitu wkt hamil sm bnyk lukanya, stlh lahiran balik normal+perawatan di rumah, masker, scrub sm lotion. Tp, stlhnya kulitku jd sensitif ga kyk dulu, gigitan nyamuk ga ngebekas, klo skrg pasti ninggal bekas nunggu 2minggu baru ilang make lotion 😭 cape bgt.

Baca lagi

😆 burik busik aku mah bun. kena gigitan serangga aja bekasnya malah jd item, pdhl sblm hamil kena gigitan ringan paling seminggu ilang. inimah bertahan sampe skrg 😂 mana muka gradakan krna lama ga eksfoliasi. maskeran wajah aja muales pol2an. ditambah lipetan leher lutut siku jg pda item 😶‍🌫️

Baca lagi

sama Bun aku jg. setelah melahirkan Alhamdulillah langsung ilang sendiri, sampe suami jg terheran heran🤭😂

Sy juga bun jd buluk seketika, apalagi area2 lipatan jd menghitam pdhl udh discrap tp tetep aja hmmm

aku gitu bun jadi buduk gitu kaki sedih bgt😭