15 Tanggapan

aka ak mah udh di kasih sun bun udh 6 bulan kurang 2 minggu .. soalnya sayanya puasa jadi kasian ke anak dengn catatan sunnya lebih encer bun . ngasihnya 2 sendok ataw 3 sendok teh bun.. ak jiga awalnya 2 sendok karna dianya masih nagis dan mulutnya masih mau mkn di tambh 1 sendok teh lagi jadi 3 sendok deh . lahap deh makannya. .

anak sy skrg usia 4bln 11hr bun, bbrp hr trkhr rewel bgt, ini kebetulan lebaran drmh mama liat anak sy nangis trs sy jd dmarahin mama, kt mama saya anak sy udah minta makan.. biar dsusui sbnyk apapun ttp jg dia msh laper, soalnya klo dliat dliat anak aku kg udah tanda tanda siap mpasi, sm dia anak nya aktif bngt bun jd mungkin butuh bnyk tenaga.. awalnya aku ragu, tp akhr nya aku nyerah jg.. jadi belilah sun beras merah dibikinin mama aku satu 2 sendok teh si dicampur sm air hangat 70ml, itu ke enceran gk si bun? tp si bayi enak enak aja sih, soalnya dtaruh di dot, hbs makan sun itu dia jadi aktif lagi trus gak rewel juga

Normalnya MPASi dari bayi umur 6 bulan, tapi baiknya tanya DSA nya bun, ada bbrp kasus diperbolehlan kok, kalau dari WHO sendiri MPASI itu udah bisa dimulai dari umur 4-6 bulan, bisa lebih cepat dgn catatan, jadi harusnya dokter anak lebih paham, tanyakan juga menu nya seperti apa..

tiap bayi beda2 kesiapan ususnya bun. memang dibolehksn empasi paling cepat 4 bulan, tp buat jaga2 biasanya para mom nunggu sampe bnr2 siap di 6 bln. klo emang pingin buru2, sebaiknya konsul ke dokter.

boleh mpasi sebelum 6 buln, tapi dengn banyak catatan bun. salah satu nya bb anak tdk bertambah walaupun minum susu nya terus. tapi Konsul aja ke dsa nya bun

sabar Bun, seharusnya mpasi diberikan mulai 6bln. dan dokter saya malah menganjurkan jangan lngsung kasih pure pisang loh untuk pertama kali

tetap asi atau sufor aja sampai 6bln

konsultasi dokter dulu bun. anaknya dicek ke dokter anak untuk kesiapan mpasi nya

VIP Member

Mom tanggung 1 bulan lagi. Genapi di usia 6bulan aja pemberian mpasi nya

VIP Member

saya si kasi bun.. tp liad anaknyanyanbun.. klo anaknya blm mau mending 6 m aja

ank sy jg 5bln krn mau tak tgl puasa jd tak ksh sun beras merah 1sendok teh dl n anknya mau,kl ksh milna biscuit lidahnya menolak,kl pisang jg mau.jd diusia 6bln ga susah ngasih mkn n br ksh mpasi lain bun,kebanyakan kl dh 6bln ank kan baru kenal mknan jd ga gampang ngasihnya.baayi dilingkungan sini rt2 4/5bln dh diajari bun.

ngampet aja bun, nanggung tinggal 1 bulan kalo sesuai anjuran dokter..

tunggu 6bulan bun. supaya ususnya lebih kuat

ooh begitu..baik bun terimakasih info nya bun ☺️

Pertanyaan Terkait