galau

buibu saya galau deh gara2 omongan mertua yg bilang kalau anak 6 bulan tidak boleh makan beras yg di lumatkan dan sampe 1 tahun pun jg tidak boleh hanya boleh nya makan oatmeal katanta ntr ususnya lengket sementara yg saya tanya ke beberapa pediactrian mereka membolehkan makan beras yg di lumatkan kalau sdh 1 thn boleh makan nasi biasa dan yg bikin saya makin galau n bingung mertua saya blg kalau nanti sdh 6 bln kamu kasih dia sufor jg jadi asi di selingi sufor tp yg saya tanya ke dokter selama asi kamu banyak ya kasih asi aja sampe umur 2 thn baru kasih sufor duhh galau nih buibu hati ingin memberi asi saja sampai 2 thn dan ingin memberi mpasi beras yg di lumatkan tp mertua berkata lain

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bisa asi aja sebaiknya jangan dicampur sufor bun sampe umur 2 tahun kata dokter..kalo untuk mpasi beras uda bisa koq bun asal bener2 halus,lumat.temen ku malah pake beras merah.emg kdg ada orgtua bgtu bun kurang paham cm denger dr org2 aja.asal bunda sudah konsul sm yg ahlinya in sya Allah gpp

6y ago

aman mom..yg penting cuci tangan sebelum masak..sebelum suapin jg cuci tangan ya..alat n bahan yg mau dipakai pastiin higienis jg..aku gak pake slow cooker masaknya..palingan pake food processor buat blender2 dagingnya

sufor nnt aja mom..full asi klo bs 2taun..ni aku kasi anakku beras merah..aku bikin tepung sendiri..kacang hijau jg..kasi tau mertua mom baik2 ya..sabar..oatmeal malah klo dr tekstur lbh lengket ya..aku baru kasi oatmeal saat anakku 7mo..beras dr 6mo

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100695)

ajak pas konusl DSA bun , hehe begitu jg dg yg saya lakukan ajak ke DSA biar beliau bisa mendengarkan sndri dr yg Ahli nya

5y ago

iya bun alhamdulillah kok mertua saya udh ngerti

ASI the best bun, bava ig dr.meta bun ttg mpasi lengkaaap banget disitu. semoga dapat pencerahan... ๐Ÿ˜Š

5y ago

@metahanindita

VIP Member

Bubur beras kan bun? Gpp asal nanti juga konsumsi lainnya yang halus2 sesuai usianya.