1331 Tanggapan

Rumah dulu lebih penting.. Saya pantangan kalo punya mobil tapi ga punya tempatnya, jadi sebisa mungkin jgn mengganggu hak orang lain aja gitu bun, apalagi sampe parkir dipinggir jalan orang lewat. Jadi punya rumah dulu, siapin tempatnya.. baru kalo punya rezeki lebih beli mobilnya

Iya bun, soalnya saya kesel sama orang2 yang pada punya mobil tapi ga punya tempat/garasi dan akhirnya parkirnya dipinggir jalan, yang mana biasa orang lewat.. Bikin sempit jalan bun

Bismillah kalo sy maunya mobil dulu bund hehe, karena mikirnya mobil itu pengganti kaki, kalo dalam keadaan penting atau cuaca gimana pun ga repot, dan setelah itu baru rumah dan fokus deh nabung buat beli dan bagusin rumah tanpa mikir beli mobil lagi,

Dulu pengen rumah dulu. eh dah punya rumah agak nyesel kok gak beli mobil dulu. Sekarang mau beli mobil nunggu duit kumpul dulu. padahal anak dah 2. kemana2 jd repot. plus lagi musim ujan. tapi tetep bersyukur saja. semoga segera dikasih rejeki mobil sendiri.

sama² bun. aamiin. haduhh namanya manusia bun, gak ada puasnya hhh

Tergantung. Klo udh dpt warisan rumah yaa mobil dulu, krn mobil dijaman skrg udh bisa dibuat cari duit buat nge Grab Car contohnya. Nanti dr hasil nge Grab bisa nabung buat beli rumah. Heheheh Tapi klo masih ngontrak yaa mending rumah dulu ajah 😊

Rumah makin lama makin mahal. Mob penurunan nilai setiap bulannya 60-75 rb(kl ga salah). Beli mobil kalau sekiranya perlu saja, kl bisa memang yg untuk dipakai usaha. Kalau rumah makin lama makin mahal g akan rugi. Ga ditempatipun itung2 Investasi

Ya tergantung bund. Kalo misalkan mobilnya butuh utk kerja/mobilnya menghasilkan income trus tempat tinggal belum butuh2 banget, misal tinggal sm ortu gitu ya gpp mobil dulu. Banyak kasus org punya rumah banyak tp kosong ga ditempatin.

Kalo saya mobil 😄 krn anak tunggal. Dan sdh diwanti2 org tua buat warisin semua. Rumah udh ada 3. Kalo mau tinggal pilih mau dimana. Suami jg ga keberatan & ga maksa hrs ngontrak rumah. Tp ttp kepingin bangun istana impian sendiri

Klo sy mobil dlu bun.. Soalnya sy suka kasian liat orng boncengan motor bawa anak kecil.. Panas2an, kena asap+debu, keujanan jg. Klo rumah msh bisa ngontrak dlu sih.. Sy jg kmrn mobil dlu. Ngontrak setaun, akhirnya kebeli rumah..

Rumah bun, menurut saya itu kebutuhan sekunder, tapi kalau mobil itu kebutuhan tersier, tak perlu diprioritaskan, karna masih ada kendaraan pengganti, misal motor. Hidup sesuai dengan kantong kita itu lebih membuat hidup nyaman.

VIP Member

Rumah yg utama. Walaupun sepetak, tp rumah sendiri itu rasanya udah syukur alhamdulillah x. Karna rumah adlh tmpt kita berteduh dr teriknya panas, derasnya hujan, semua keluh kesah hidup dijalani bersama didalam satu atap❤️

Pertanyaan Terkait