Asi mendadak surut

Buibu, gimana ngembaliin produksi asi yang mendadak surut? saya baru satu bulan melahirkan. kemarin2 pd bisa kencang, 2 hari ini pd mendadak ga kencang, kaya ga ada isi asinya. ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaaaa kemarin aku jg gitu bun. Jgn tunggu payudara kencang bun, harus tetap dikeluarin ternyata terus coba power pumping bun sebelum turun lbh jauuh. Dan terus minum suplemen untuk asi. Sugestiin aja asinya banyak trus selalu happy deh πŸ˜€

6y ago

Mmg gitu power pumping bun. Walaupun dikit ttp harus dipompa tiap 10 menit. Jd nnti payudara kita punya ritme buat ngisi sendiri. G lsg ngefek si bun, mgkb bs docoba beberapa hari berturut2. Plus dtambah supplemen asi bun.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-44607)

VIP Member

minum tea momybear.. ok banget tuh moms... dan juga harus sering di sodorin ke mulut baby agar putingnya di hisap. agar asi kembali banyak, dan jangan di pompa takutnya malah tambah sedikit.

6y ago

power pumping ningkatin asi lebih banyak. kan konsep asi semakin banyak di keluarkan semakin banyak dihasilkan

makan kukus pepaya muda bun,banyak minum air putih, sama makan sayur sayuran yang berkuah kaya contohnya sayur bayam, makan labu kecil sama minum asifit pasti langsung berlimpah lagi asinya

6y ago

minum suplemen gitu ngaruh banyak ga ya bu? saya baru nyoba minum susu menyusui sama susu almond

klo aku sempet begitu bun, waktu awal2 tp yah harus terus dinenenin ke debay. nanti lama kelamaan lancar kok. cuma harus makan sayur bayam, daun katuk sama sawi putih aja

6y ago

klo kata ibu aku, jgn pernah berpikir klo asi yg dikeluarkan ke debay itu gak cukup bun. krn asi akan mengikuti porsinya sendiri, jadi klo bayi merasa cukup nah asi yg dikeluarkan segitu. nanti klo baby makin bertambah usianya maka asinya semakin banyak

minum asi booster..makan bergizi banyakin sayur mayur..sering susuin debay langsung kalo pas g nyusu langsung dipompa..refreshing mommy biar g stress..semangat😘

6y ago

terima kasih sharingnya πŸ’•

coba minum asi booster bun, aku minum mom uung cocok sampe luber2 asinya alhamdulilah. tapi asi booster cocok2an bun, bisa di coba2 merk2 lain juga

VIP Member

Mooms coba asii bosster kelorcapp aku minum ituuu alhamdulillah ada teruussss lancaarr yg penting cukuup buat si baby ❀️

sering2 pumping bun, makan sayur2an , power pumping .

power pumping bunda...yg rutin...

6y ago

belum pernah power pumping bu. pernah pumping cuma dapet 50 ml, dan berasa pd ngisi laginya susah. jadi pd ga kenceng lagi 😒