Tinggi fundus

Buat yg pengalaman, emg kalo fundusnya tinggi itu bayinya di dalam besar? Atau emg kita tipe yg perutnya tebal. Soalnya UK 37w tinggi fundus 33cm disuruh diet bgt sama bu bidan sedangkan saya lapar terus tp udh ngurangin manis dan nasi. Tolong infonyaaa

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasus nya sama seperti saya bun . saya waktu kontrol seperti biasa ke Bidan tanggal 15 Mei 2020 di cek Tinggi Fundus usia kehamilan 32-33weeks 30Cm BB 70Kg lalu Bidan nya kaget karena tinggi fundusnya Naik dengan pesat. padahal pas kontrol bulan sebelumnya tanggal 20 april 2020 di usia 28-29weeks itu 24Cm tinggi fundusnya dengan BB 68Kg. akhirnya saya di suruh diet karbohidrat dan di suruh memperbanyak konsumsi protein. saya juga kaget katanya ini hamil anak pertama, di usahain jangan Gede gede BB janin nya apalagi di dalam soalnya panggul saya belum teruji. mungkin karena ketika Bulan ramadhan saya sering suka konsumsi minuman dingin bun kaya sirop, es buah, es jeruk, yang manis-manis di sertai dingin tanpa di kontrol akhirnya ya mungkin jadi Tinggi Fundus nya naik dengan pesat. khawatir iya, karena belum di USG lagi sampai sekarang. tapi saya selalu berdoa mudah-mudahan Bayi nya selalu sehat walafiat, dan BB janin di dalam tidak melebihi

Baca lagi
4y ago

Amiinnn...bun mudah-mudahan di lancarkan segala sesuatunya ya πŸ™

Kalo pengalaman saya itu emng gede bunda, soalnya saya wktu hamil anak pertama, UK 38w tinggi fundus 30cm udh dsuruh diet karbo, katnya bbj nya udh 3 kg an kalo dliat dri posisi bayi. Ada rumusnya koq kalo bunda pgen tau brpa perkiraan bbj bunda dri segi tinggi fundus cek gugel aja ada koq rumusnya. Nnti bunda bakalan tau perkiraan bbjnya.

Baca lagi
4y ago

Iya bun, mudah2an ya Bunda gk usah stres, kalo saya dulu mkirnya mau gede apa nggak yg penting lancar persalinannya. Makannya banyakin lauk aja bun, nasinya sedikit, trus kalo bunda mnum susu hamil, nah skrg bunda stop mnum susu, ngemilnya buah2an ya bunda. Semangat bun,πŸ’ͺ

Sama nii kayakk akuu dlu dibidan kan cmn diukur" doank nah coba usg...dlu wktu itu di bidan tuh diukur hasil.a si bayi dah 3.6 ehhvpas diusg 3.4 lahir.a 3.3 ..jauh bgt kan perkiraan.a si bidan...bayangin aja kalo belum bab πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ makin jadi parno

4y ago

Iya aku mau usg takut shock bayinya gede bgt bun hahaha

Sy waktu masih hamil 7w.. BB sy udah 61kgπŸ˜‚πŸ˜‚ ini belum cek lg.. Gak tau sekarang berapa.. Sepertinya lebih besar karna yg dirasain laper terusπŸ™ˆ Pdhal sebelum hamil BB antara 55-58kgπŸ™ˆπŸ™ˆ

sama ni bun worry jg kmrn aq priksa uk 32w tinggi fundus udh 33 aja gra" g kontrol mknan manis m nasi .. soalnya emng jadi sering lper msuk tm3 ini dn pas d usg bner aja brat dede nya udh 2.128g

Saya 32week Tinggi fundus 28cm bidan nya malah nyuruh saya yg diet karena BB saya 66kg πŸ€”πŸ˜‘ pas usg pdahal dokter gk nyuruh diet .kadang bingung harus ngikutin yg mana πŸ˜‚

Coba di USG bun..., Soalnya saya UK 38 week tinggi fundus nya 28cm wktu kontrol ke bidan. Trus 3 hari setelah itu saya USG ke dokter ternyata BBJ janin saya 2.643 gram.

VIP Member

Q Kemaren kbis konsultasi m bu bidan uk 38w6d bbj udah 3100... Q tanya apa harus diet kata bidannya malah jangan diet ibu hamil butuh asupan makanan yg cukup...

Sama bun aku jugaa kmrin suruh diett stop yg manis dan asin krenna kakiku bengkak smpe skrng.. Trs tinggi fundus aku wktu umur 33 mgg cuma 29cm skrng udh 36mgg

Maaf bun tinggi fondus d USG yg tulisan apa ya soalnya sya bln kmrin USG gk nanyain dan gk tau jga tinggi fundus bidan ya jga gk cerita

4y ago

Oth tinggi foundus tuh sma kya bbj ya bun kalau kemarin aku di UK 22w4d bbj dde ya 833gram,,iya bun semoga normal dde ya gk ke gedean di dalam