share biaya Persalinan Caesar (sesar)

buat bunda yg prnh ngalamin lahiran secara Cesar.. tolong di share dong bun ... total biaya habis berapa, nma rumah sakit ny ap, dan di daerah mana?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tiap rs beda2 mom . Dokterq praktek di 3 rs itu beda2 pas aku telpon k rsnya tanya biaya lahiran .buat perispan gpp mom cari2 rekomed temen tw saudara rs mana yg murah tapi bagus . Trs coba ditelpon satu2 trs dibandingin . Q dlu 3 rs aja . Kelas 3 . Ada yg 25jta . 20jta .13 jta tPi temenq ada lahirab bareng aku 13jta sc udah kelas vvip kota yg smaa kayak aku .coba telpon2 dlu aja mom cari info tanya kalau kelas 1 brp kelas 2 kelas 3 sc kalau sc gk bisa kli mom pakek bidan

Baca lagi

Aku sc d rmah sakit smuanya total hbis 37jutaan bund... Itu udah termasuk suntik pematangan paru sbanyak 4 kali (karena uk pda wktu itu 37w tapi udah mw sc), biaya ruangan vip 4 malem, perawatan bayi, dan obat2n buat aku dri rmah sakit... Tapi blum trmasuk obat ramuan china yg aku bli d apotek luar buat pnyembuh luka dalam bund... Tapi yg psti stiap rmah skit berbeda2 bund..

Baca lagi

Saya kemarin SC pake BPJS kelas 2 gratis Anak saya juga langsung urus BPJS nya jadi gratis Tapi bayar obat diluar cover BPJS habis sekitar 1juta kurang dikit Saya di RSIA, daerah Depok Kalo yg umum kaga tetangga saya kemarin disitu juga, dia abis kurang lebih 20 jt udh ibu+ anak+obat dan lupa nanya itu 20jt kelas berapanya ehehe

Baca lagi
5y ago

Setau sy hrs ada indikasi Bun klo gak ada indikasi gak Nerima pake bpjs klo bunda mau bayar pribadi

Sya sesar bun dpt rujukan dri fakses prtama ke RS. Alhamdulillah gak ngeluarin uang sepeserpun. . Oiyya sblmnya sediain pendonor darah bun. Siapa tau di RSnya lagi kosong. Pengalaman sya kmrin hampir beli darah di mas2 tukang bentor 550/kantong tp untung aja ada kluarga jauh yg bersedia dtg buat donorin darahnya.

Baca lagi

di rumah sakit umum q cuma habis 9jt an thn 2018 udh termasuk biaya perawatan bayi & kamar kls 2 , tpi kalo di rumah sakit khusus bersalin lebih dari itu bun bisa 15jt an lbih , jdi q 2x di rumah sakit umum yg anaku pertama 2014 beda rumah sakit tp sama2 RSU abis 6jt an udh termasuk bayi & kamar kls 2

Baca lagi
5y ago

semarang bun

VIP Member

5 tahun lalu anak pertama saya sesar itu abis 14 juta itu baru operasinya aja, blm sm anak saya. Blm lagi pengeluaran seperti perlak, kassa steril itu pribadi juga bun.๐Ÿ˜‚ Btw aku rs.kartika pulomas jakarta. Gatau nih kehamilan kedua sesar lagi, cuma blm tau brp biaya sesar terbaru.๐Ÿ˜

5y ago

Sama-sama bun. Aamiin ya Allah, makasih bunda ๐Ÿ’•

Astaghfirullah mahal2 bgt ya sc Doain aku ya ibu2 semoga nanti lahiran aku bisa normal krna gak punya bpjs, gak kebayang klo sc bayar sndiri gmn๐Ÿ˜ญ mana ini aja hamil 7bulan msh pnya hutang 12jt atas nama aku sndiri astaghfirullah pusssyiiinggg๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Bikin segera bun, blm terlambat kok. Ambil yg kelas 3 ๐Ÿ˜€ krna bpjs bru akan aktif stlh sebulan. Dulu aku ngepepet bngt waktu bikinnya gara2 ngurus KK lama bngt. Kelar desember awal, tgl 16 lgsg kepake buat lahiran. Alhamdulillah lgsg aktif. Nd full gratis lahiran SC

Akusih pake bpjs bun tapi aku kan dapet rincian biaya tetep ya Aku dikelas 2, masuk dari selasa jam 4 sore pulang jumat jam 3 sore. Tanpa tambahan obat paten. Ikutin semua obat sama prosedur aja. Total biayanya 10,9 juta dirumah sakit bersalin pasutri bogor

tahun lalu aku lahiran di rs hermina bekasi, habis hampir 40jtan, ini udh termasuk biaya admin, obat dan biaya tes lab. tapi start nya sih dari 15jt bun (tp ini belum termasuk biaya admin, obat, dll) tergantung kelas kamarnya kayanya.

Saya lahiran normal 20โ€™n jta bun di rsia grand family PIK , buat caesar klo ga slah di daftar harga nya sekitar 35jtaan ... tapi tergantung kamar yg kita ambil juga ya bun ... saya kmrin ambil nya yg kelas 1