Nitipin Anak

Buat bunda yg kerja, biasanya nitip anak k siapa?? Anak sy 1,5thn.. sy pengen kerja, tp ga ada yg jaga anak..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya anak pertama n kedua , yg jagain mertua cowo. Msg2 kelahiran, sy cm ambil cuti kerja 1 bln. Sbnernya sy gamau repotin mertua ya, cm suami saya n mertua cowo gamau kalo sewa pengasuh dr yayasan or lingkungan rumah, ktanya ga percaya aja babynya dijaga org lain selain keluarga . Pdhal dr segi ekonomi, kita lebih dr ckup untuk nyewa 2 suster ๐Ÿฅด .

Baca lagi
4y ago

Rmh kami jauh dr kluarga bun.. ๐Ÿ˜” skitar 1 jam.. itu pun hrus ngebut..

Sy titipin ke pengasuhnya bun ... baru dikenalin ke orang ini .. beda desa .. sebenernya beraatt bgt .. takut gimana2 takut ini itu ... tapi ya gimana ... aku butuh ... cuma bisa berdoa aja sih .. dan berusaha memperlakukan pengasuhku dgn baik plus gak banyak komplain .. meskipun ada bbrp hal yg kurang sreg krn ga sama kaya kebiasaan aku ...

Baca lagi

Kalau rumah neneknya jauh, sy saranin daycare. Tinggalin anak dengan pengasuh sendirian, tanpa ada saudara yang awasin mungkin kurang aman. Apalagi kalau pengasuh itu orang asing yg belom kenal sama sekali. Ada pengalaman anak temen sy yang diperlakukan kurang baik sama pengasuhnya dan skrg anaknya jadi trauma.

Baca lagi
4y ago

Biasanya bnyak dimarahinnya g sadar klo itu anak orang ๐Ÿ˜…

Kalo saya lebih baik sewa pengasuh dan ortu atau mertua yg mantaujadi gak membebani orang tua karena saya pribadi kasihan dihari tuanya buknya istirahat malah jaga cucu kan kalo ada pengasuh ortu kita hanya mentau doang yg jagain pemgasuh

4y ago

Rmh kami jauh dr kluarga bun, skitar 1 jam k rmh ortu/mertua.. oh ya bun, tips milih pengasuh gmana bun? Sama brp gaji perbln nya?

Anakku tinggal sama ibuku di bandung. Aku kerja dan kuliah sama suami di jakarta. Kami ketemu seminggu sekali sekalian anter asi. Selama ini semuanya baik baik saja karena pendidikan dari orang tua di sana jg baik bgt

4y ago

Maaf bun bukan bermaksud bikin down cuma berbagi cerita. Semoga kita dimudahkan Allah dlm mendidik/merawat anak ya bun

Paling aman dijagain sama nenek nya. Sambil dicariin pembantu. Jadi neneknya ga capek bisa maksimal ngurus dede.

Yaa biasanya kalau ga mertua ya orang tua bunda...atau ke daycare Bun...semua ada plus minusnya

4y ago

Daycare itu sistem nya gmna bun?? Byar perbln atau perhari??

Klo saya g percaya sama pengasuh (parno beritaยฒ d tv)... Mendingan d titipin di nenek nya.

4y ago

Sy juga takut sbnr nya bun.. tp nenek nya jauh.. ๐Ÿ˜” jd masih bimbang..

Kalo saya lebih percaya ke ortu klo ga mertua.. Selain itu ga percya dan ga tenang..

4y ago

Mau nya juga gitu bun, tp jauh 1 jam dr rmh kami..

Daycare aja Bun....skrg sdh byk daycare yg bagus dan fasilitas okay...