Tips sehat selama menyusui

Buat bunda2 yang full IRT dan urus anak sendirian selama periode newborn sampai menyusui, saya minta tipsnya dong gimana biar badan kita selalu fit dan sehat, ga pernah sakit2 selama kurun waktu itu??? Benar ya, nikmat sehat itu yang paling utama banget. Klo kitanya ada keluhan sakit, kadang ngerasa ada tanggung jawab urus dan jagain anak. Apalagi masih bayi, harus ekstra penjagaan thdp keselamatannya. Kadang juga saat anak manja pinginnya digendong, tapi saat ibunya sakit, kadang merasa takut mau ngegendong, takut kitanya ambruk klo dikuat2in. Sementara support suami saat sakit kadang terasa kurang. Kadang berharap bisa istirahat sejenak barang 15menit bwt tidur lelap biar bisa charge energi dan badan agak enakan, tapi suami sendiri kadang milih tidur/asik main HP. Jadi ya saya ngerasa bagaimanapun juga, saya harus punya badan sehat biar bisa tetep jagain anak dan handle kerjaan rumah yg seabrek banyaknya.. Mungkin bunda2 sekalian bisa sharing2 pengalaman dan tipsnya gimana.. #menyusui #hidupsehat #IRT

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum multivitamin + vit c + air putih yg banyak