80 Tanggapan

VIP Member

beda nya bully sama becanda itu klo becanda yg dikatain sama yg ngatain dua2nya happy, klo bully yg dikatain mrasa sakit hati. aku jg dikatain kya gtu sama adek2 ku sama suami ku jg, dibilang busung lapar, ato kya alien, mcm2 lah. aku ikutan ngetawain bentuk bdn ku skrng yg aneh smpe ngakak bnget. aku gk marah krna aku tau mreka becanda, aku jg seneng2 aja dibecanda in gtu. mungkin krna aku sama adek ku, sama suami ku jg deket, dan sering becanda2 kya gtu. mungkin klo org baru yg gk terlalu deket ngatain aku kya gtu, aku jg sedih. gk papa bun, wajar sedih, sakit hati, cuman jgn dibwa pikiran bnget ya bun. sedih bentar boleh, abis itu happy lagi. biar happy jg dedek yg di perut 😊

Aku gapunya bumer,, suami punya kk laki2 3 dan sudah beristri semua,, gantinya bumer ada nenek sebenarnya orang lain tapi uda d anggap nenek sendiri sama suami dan keluarga,, wktu nikah 5 bulan aku blm isi,, dikatain sama ipar kalo aku kb😂 ya gregeten lah dengernya,, sampek aku hamil di usia nikah 7 bulan,, malah makin di bully,, dan kyk gk seneng gitu kalo aku bunting,, wajahnya gk sumringgah banget😪😤baik didepanku busuk dibelakangku😅 ya aku minta suami pindah kerumah mamakku sendiri dari pada aku tekanan batin karna apa2 yg aku lakuin salah dimata si nenek dan pakmer😷 nyari nyamannya aja buat buah hati,, 😅

Aku malah suamiku yg sering di omongin bumer,, kata nya kurus banget pdahl sblm nikah sama aku emng udh kurus,,trs sgla ngomong ke aku "beliin vitamin ke biar gendut,,biar ada isinya. Badan begitu kan gapantes kalo udh nikah" sama aku jga dlu udh dibeliin vitamin cuma paksu memang gamau minum itu vitamin,,,trs makannya jga padahal banyak.. Tapi emng bakat nya kecil kek mana lagi,,,jdi insicure aku tuu,,aku badannya gemuk apalagi skrng d tmbh lagi hamil makin gemuk,, eh suami kurus.. Jadi kaya aku sebagai istri ga bener ngurus suami

Sama bund saya juga waktu itu dibilang gitu😂 malah bukan sama mertua aja tapi sama tetangga juga , terus dibilang cacingan juga karna badan tetep kurus tapi perut buncit. Kalo saya dibawa bercanda aja biar gak masuk kehati , namanya mulut orang kan kita gak bisa kontrol satu" buat gak ngomong julid , jadi cara satu"nya kita kontrol diri kita sendiri biar gak gampang sakit hati. Caranya ya tiap yg mereka omongin masuk kuping kiri keluar kuping kanan , atau ya dijadiin bercandaan aja😊 semangat ya Bund , semoga sehat selalu😊

Gak usah d masukin hati bun. Mungkin bumer cuma becanda. Memang perbawa sih kalo hamil bawaannya emosian, emosi gak nentu krn efek perubahan hormon. Memang betul sih kalo jd bahan becandaan bisa dilihat kyak org busung lapar. Tapi kalo seandainya bumer nya jg punya pemikiran baik, bisa ngertiin kita harusnya tidak berkata atau bercanda seperti itu, harusnya beliau tau kalo org hamil itu gampang tersinggung & gampang emosian.. harus nya org2 sekitar bisa lebih menjaga lisan..

saya malah bangga dibilang kurus waktu hamil bun soalnya saya pas hamil kemarin kaya dugong 😭🤣 , gigi hadid pun gak gemuk waktu hamil dan pas lahir anaknya sehat , selamat . mau gemuk atau kurus yg terpenting itu adalah kita dan bayi kita tetap sehat bun , terserah org mau bilang apa , gausah diambil hati ntar malah bikin stres bun jdi kepikiran kan gabaik buat kesehatan bunda dan bayinya didalam . ntar kaya saya juga kebanyakan stress jdi kaya Dugong 😭

serba salah ya kan bun 😅

Bun, kita gak akan pernah bisa kontrol mulut orang lain 😊 Setiap lagi kumpul dikeluarga suami, becandaan yang saya denger dr Ipar sama Mertua juga ada aja apa lagi soal Keturunan (Mereka arab + kulit putih). sedangkan saya Indonesia people wkwk ya kalo di ambil hati, capek. Jadi yauda dianggap becanda aja. Meskipun candaan mereka ga selucu menurut kita 😂

sabar bunda, yg penting bunda sm bayinya sehat udah ga usah kepikiran sm omongan2 yg ga ngenakin badan aku kayaknya lebih kecil dr bunda deh, aku juga pernah disinggung soal berat badan sm ttngga aku tp ga aku pikirin toh badan badan aku yg penting aku sehat ga sakit2an walaupun badan aku kurus

masih gemukan bunda dri pda saya ky nya.tp alhamdulillah bu mertua sama suami gak prnah ngeluh sih,justru ibu saya yg suka ngeluh sama bentuk badan saya,di bilang itu pergelangan tangan ky sapu lidi,tp aku enggak ngambil hati sih,soalnya emang bener kok aku kurus,walaupun ya gak ky sapu lidi juga sih.

iya bun😂klo aku sih ku bwa happy aja,aku udah berusaha untuk gemuk,tp gak bisa2 juga,ya udah ku bilang aja ini lah cipta'an tuhan.

Sama bun sy jg😂 lebih bikin enek malah kata2nya.. Sempet down krn kebawa emosi kesel sedih. Tp orangtua sama suami selalu kasih kata2 positif yg nenangin. Kalo stress malah jd nggak baik buat yg di perut, perlahan mulai acuh aja. Yg penting perkembangan bayi selalu baik🙏