anggap aja julid itu org bersin.. buang lupakan dan lega

Buat bunda2 semua yg lg hamil, jngn sekali pun dengerin omongan tetangga yg suka julid bun.. Mereka gatau sama sekali bagaimana keadaan kita.. Biasanya yg suka julid tu ibu2 yg biasanya pada ngumpul di pos ronda sambil ghibah Bin rasan2.. Jadi mereka tu gak liat mana bener mana nggak, taunya ya beda lgsg julid aja.. Bunda utamainlah kesehatan baby bunda, biar mulut tetangga nnti dijawab sama waktu.. Waktu yg akn mmperlihatkan sebuah kebenaran.. Buat yg badanya sllu merasa lemas slma hamil, yg suka dibilang pemalas, dikata yg aneh2, dijulid..biarin aja bun.. Itulah mereka yg gak tau konsep perbedaan.. Karna yg dirasain semua org gak sama.. Bunda yg rasain gimana lemesnya badan, jlan bru 2 meter udah kringet dingin, duduk bentar udah gemeteran.. Drpd maksa biar dikata OKE sama tetangga, mnding jalanin apa adanya, yg pnting bunda dn debay sehat.. Dengerin aja apa yg perlu di dengar, dn jngn sekali2 pikirin ucapan yg mgnggu pikiran.. Krna itu berpengaruh sama prkembangan janin.. Tetap smngat ya bunda semua.. Smga kita slalu dipertemukan dg org baik..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sih udh kebal telinga bun. Udh gapeduli kanankiri mau ngomong apaaan . Kita ga bisa nutup mulut satu persatu dan berbicaaraa tentang pembenaran yg merka bicarakan menrut kita salah . Allah maha tau ,ga perlu dan ga penting pembenaran pengakuan dari seorang manusia:)

5y ago

Maka dr itu, jngn dipikirin, ya bgtu lah tetangga

Betul. Saya juga heran, apa sih yg mereka rasain setelah julidin org lain, puas kah, dapet kesenangan kah, kaya ngga ada kerjaan lain aja gitu ngga pagi siang sore nongki nongki aja rumah kaga diurusin๐Ÿ˜‚

5y ago

Tau deh bun, saya sndiri pun juga gak pernah nangga, tiap hr mereka cuma ghibah, takut nnti dosaku mlh tambah banyak klo ikut2an.. ๐Ÿ˜‚ mknya aq tu gak pernah hiraukan mulut mereka