Berat badan janin

Bu ibuuu, ada yg usia 39week bbj nya 3,5? 😟😟 worry bgt nih kayanya itu kelebihan... cara nurunin bbj gmana buuuu tolong huhu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada bund , usia janin sya 38 week bbj 3,4. diminta mengurangi manis2 dan karbo, diperbanyak makan sayur saja dan buah. ikut puasa juga, allhamdulillah kemarin tgl 17 lahir usia 39 week bbj 3,8 dengan normal. bbj tidk bisa dikurangin / diturunin bund , hnya sja kita bisa memperlambat bbj dengan syarat itu tdi bund. semangat bund ... saya pun sudah ikhtiar agr tidak naik , qodarullah karena gen keluarga besar "kata dokter" jadi lahir dengan bbj ank per-1 3,5kg sedngkn ank ke-2 3,8kg. semoga debay dan bundanya sehat , lahir nnti dengan selamt tanpa kurang suatu apapun ... semangat bunda ...

Baca lagi

Sama kaya aku kmrn, 36 week bbj 3kg langsung di wanti2 suruh kurangin manis, santan, tepung2an. Trs disuruh ikut puasa juga 🫠 makan sama sayur dan buah tiap hari alhamdulillah skrg udah lahir. 37 minggu 4 hari bbj nya lahir 3,2 hehe Setau ku bbj gak bisa turun bund, tapi bisa dihambat kenaikan nya dgn cara makan sayur dan buah aja tiap hari, semangat bundπŸ€—

Baca lagi

makan malam g lbh dr jm8 bun sm nasi dikurangi. karbo2 gitu dikit2 aja makannya tp agak sering gpp. kalo di dunia medis kt dokter spog q nih 3.5 memang nampak besar tp wajar karna di dunia medis smp 4 kg pun lahiran non sc bisa.

6mo ago

bismillah ya Allah aku mau normal..

Tenang bun, berat badan ketika usg bisa jadi lebih kecil atau lebih besar 200 gram. Saya usia kehamilan 38 minggu di usg berat janin 3,5. Alhamdulillah waktu lahir 3,2

6mo ago

masya Allah makasih ya jawabannya jd sedikit lebih tenang. aku sempet mikir gini sihhh

VIP Member

Kalo bbj nya ga bisa dikurangin bun, tapi bunda bisa diet calori sama ga makan yg manis2

6mo ago

insya Allah sedang dilakukan huhu. hari awal2 puasa emang khilaf bgt makan yg manis2πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

jngan mkn manis bun sama kurangi nasi. gabisa kurangin bbj tp pling nggk gak nambah

tenang Bun anak ku lhir 3.7 normal dn skrng BB nya standar

6mo ago

tp postur tubuhku kecill. bismjllah semoga bs normal jg yaa aamiin

Aku kemarin usg 3.1 bund lahirnya 2.7

6mo ago

Semangat bundah

gak bisa atuh