Buah untuk sembelit

Bu Ibu.. saya mau tanya dong. Sewaktu Ibu hamil, kan ada kalanya sembelit. Nah, buah apa sih yg paling cepet bereaksi? ๐Ÿ˜#seriusnanya #mohoninfonya

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Buah yang paling ampuh menurut saya jeruk๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป di makan pas perut lagi kosong dan sesudah makan, di makan sama ampasnya jangan airnya doang. Di jamin BAB setiap hari plong ๐Ÿคซ๐Ÿคซ rahasia hamil tanpa sembelit saya sih itu bund wkwk

VIP Member

Saya disarankan sama dokter sp.og saat usg disuruh makan pisang dan pepaya. Hasilnya memang lebih cepat daripada buah lainnya. Kalau yakult masalahnya saya masih agak worried jadi milih ke buah aja.

pisang bisa atau apapun yg drasa suka n melancarkan . . tips nya mkan dlu buahnya sbelum mkn nasi dll. . jadi kalau bisa selesai makan buah2, minum cukup pagi hari baru sarapan lainya

3y ago

tapi kebanyakan mkn pisang mlh bisa sembelit

dokter nyaranin buah apa aja asal yang matang, sama banyak minum air putih. tapi kalo masih trimester awal emang kebanyakan keluhan ibu hamil tuh sembelit.

VIP Member

kalo aku cocok yakult, pisang, pepaya bun. rutin tiap hari nggak pernah skip sehari pun, udh tobat ngerinya sembelit ๐Ÿ˜Œ udh pernah sembelit sampe ambeien ๐Ÿ˜Œ

3y ago

iya bun. sekarang masuk TM 3 aku rutin makan pepaya, alhamdulillah ga sembelit lg

susunya diminum, kalo buah yah usahain yang ga bikin maag atau asam lambung naik kaya buah jeruk, mangga matang kalo bisa tiap hari biar ada serat

Klo aku minum yakult, sama makan buah. Buah yg paling ngaruh itu jambu kristal sama mangga. Jangan lupa perbanyak minum air putih juga bund

saya minum sarikurma Bun... Alhamdulillah sejak awal hamil sampai skr usia 7 bulan , tidak sembelit dan Hb saya normalโ˜บ๏ธ

Aku pake buah sayur gk mempan bun. Malah makan oatmeal + energen dicampur sehari sekali bab jd lancar dan gk sembelit lg.

sering makan buah buahan, sayur aja bund, nanti pasti lancar bab nya atau minum Yakult bun