Kenaikan BB bayi

Bu ibu.. Saya baru lahiran anak ke 2 jenis kelamin perempuan di 5 januari lalu.. Saat hamil anak ke 2 memang agak berat.. Karena sempet kena covid, tapi setelah negatif saya langsung cek lengkap, dari fetomaternal, darah dll.. semu on track bagus, tidak ada yg tidak baik. Sampai di 34w, tiba2 janin tidak sesuai dengan usia nya.. indikasi PJT, tapi lagi2 tidak ada masalah dengan nutrisi, oksigen dan darah yg dialirkan lewat plasenta. Semua bagus dilihat saat check fetomaternal. Berharap bisa lahiran normal dan alami, di 38w harus lahiran karena lagi2 bb janin tidak tumbuh. Akhirnya lahir lah dengan berat 2742gr dan panjang 45cm. Setelah lahir pun dokter cek darah lengkap anak saya, khawatir ada pertumbuhan terhambat.. Tapi so far angka ny on track dan di dalam batas normal. Pulang ke rumah bb turun selama seminggu sejak lahiran sampai di 2520gr.. Khawatir saya, karena anak saya yg pertama walaupun gumoh nya parah, tapi seminggu sudah balik ke bb lahir dan sebulan naik 1.2 kg (anak pertama saya laki2, berat lahir 3360gr, lahir secara normal). Ada kah ibu2 yg punya pengalaman bayi dengan berat dan panjang yg sama dengan bayi ke 2 saya, atau lebih rendah, saya mau tau bagaimana kenaikan bb nya ya? Jujur saya khawatir sekali. Sampai2 saya beli timbangan bayi, setiap hari saya timbang. Kadang sehari naik sampai 50gr, kadang ga naik sama sekali 😢 khawatir anak saya ga tumbuh dengan baik..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bantu up aja bun, saya nggak pengalaman ttg itu