Mpasi

Bu ibu izin bertanya Bayi saya kn baru mulai mpasi Kalau makanny gk habis Terus habis makan minta nenen Kasih gk? Atau tunggu 2 jam kayak aturan makan

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sya..engg dikasi nenen.. krna biasa kl hbis makan.misal pagi sarapan.. suka tdur dia selsainya πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ˜‚..lucu lah gemoy nti kl mau nenen 2jm smbil diajak main jgn lgsg ditetein.enek lagian abis makan nete.. hbis makan mandii. trus kl hbis makan siang ajak maen...selang sejam nenen..tdur..bangun sore nyemil.mandii sore.makan trkhir malem.brsih bersih.kasih dh lgsg nenen.

Baca lagi
VIP Member

kalo menurut dsaku, ga usah ikutin yang jangan kasih ASI kalo mau makan atau stelah makan.. kasihlah ASI sesuai kemauan bayi.. kalo abis makan dia minta nenen, ya berarti dia butuh ASI.. dikasih aja.. dan kalo udah MPASI, ASI itu tidak mengenyangkan.. jadi ga akan ngaruh ke makannya lahap/tidak.. jadii tetap berikan ASI sesuka bayi mintanya dan berapa lamanya

Baca lagi
4y ago

Mksih bu 🀭🀭

kasih aja bun selama dia mau. dia minta kasih ja.. tp klo hbis makan kasi jeda dlu ya.. skitar 30 menit - 1 jam an dia minta kasih aja

4y ago

Okee siap bu 😊😊😊

tetap kasih bun..bahkan anakku selesai makan dan makanan dihabisin pun kadang masih minta nenen,,sy kasih jg..

4y ago

Oke bu Siap Hehe

habis mkn dibiasain minum air putih aja bun .. nenennya 2 jam sesudahnya pas waktunya cemilan 😊

VIP Member

Kalo aku sih ya tetep ngasih, tapi paling dia cuma syarat doang (ga lama nenennya) .

VIP Member

tetep dikasih bund πŸ˜†tp paling ga banyak2 hehe nnti sejam kemudian aku kasih lagi

tetep dkasihh, , .kasihan juga kalo ngrengek nangiss tp ngga dkasihh

4y ago

Hehhe Iy bu Gk tega sebenerny

kalo saya minimal 1 jam setelah makan sih, jadi ga langsung

kalo aku biasa dikasih aja, soalnya ga tega liatnya 😭😭

4y ago

Wah iya kadang berderai air mata Jd gk tega Mudah2an bayi saya jg cpt lahap ya bu 😁