9 Tanggapan

VIP Member

Aku sempet di usia kandungan 32 week kaya gtu bun dari sore ketemu sore lagi bisa di hitung 23x BAB cair tapi ga setiap BAB berdarah pas kebidan BB ku turun langsung 3 kilo akhirnya aku diinfus di bidan bun habis 2 infusan sama di kasih obat suntik lewat infusan. Kalo menurut bidan waktu itu saya telat makan dan terlalu banyak konsumsi makanan asam, pedas sama terlalu sering minum air teh

betul bund. akh jg kayaknyaa karena makanan. kmrn kontrol akhirnya dikasih antibiotik sm obgyn ku karena kayanya takut ada masalah di pencernaan bukan dr ambeien nya huhu

kurangi makan cabe bun, kalo bisa hindari dulu.. aku dr zaman kuliah jrang makan sayur jd kaya ada yg keluar gt di anus 1.. pas hamil sembelit, nambah lagi keluar 1 lg bun.. dan ga masuk2, pdhal BAB ga pernah berdarah sih selama hamil walaupun sampe skrg masih ga makan sayur karena masih trauma mabuk parah dr 2bln-6bln

aku juga kaya gitu Bun, udh makan sayur, buah, minum 3L sehari , Bab nya lancar tapi berdarah terus darahnya netes² banyak. udh ke dokter cuma disuruh makan banyak serat, gak dikasih obat biar darahnya berhenti. aku takut banget😭

sama bund. aku sempet turun HB krn itu. makanya skrg sambil boost buah naga

sama bun Aku sekarang mau 33 w bab berdarah ,, mau ke dokter blm ada uang 😥 padahal bab mh lancar sehari kadang 2 x . tapi ttp aja berdarah

iya bun. aku juga gitu. tp memang katanya wajar hamil ambeien

ke dr kandungan bun.. nnti di rujuk ke dr spesialis bedah.. sama aku ada ambien

aku kemarin ke dr kandungan dirujuk ke spesialis bedah.. terus dikasih obat wasir.. ga smpai sminggu udah ga berdarah lagi.. tpi banyak makan pepaya sama sayur.. biar ga ngeden

kurangin makan cabe aku juga gitu kemarin pas 29w

VIP Member

coba periksa ke bidan atau dokter kandungan bund

coba periksa ke dokter/puskesmas bun

periksa mah udah tiap bulan rutin

VIP Member

samaaa, kenapa ya ??😥