Bb kehamilan Trimester 1

Bu disini ada gasih yang sama kaya aku, hamil trimester 1 Bb malah jadi turun karena susah makan. Bukan gamau makan, tp gabisa makan nasi atau ini itu karena mual huhu jd sedih kadang susah makan, dipaksa malah muntah ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar, awal kehamilan biasanya memang gitu. Saya juga gitu kok dulu. Yg penting perut harus keisi, paksain makan walaupun dimuntahin lg. Banyakin makan buah aja dulu atau minum air jahe bagus untuk meredakan mual

Sama bun.. Sy jg turun bb 1 kg. udh hampir 3 minggu ini ga bs makan nasi. Tercium nasi yg baru mateng aja mualnya luar biasa.

Aqu TM1 bb stay bun, ga naik dn ga turun... Pdhl allhamdulillah gk mabuk dn semua muanya mau , tp blm naik juga bb ku πŸ˜”

Aku turun sampe 6kg bun tm1 dari 10w sampe sekitar 17w mabuk parah bun alhamdulilah tm2 sampe skrg udh 32w naik 13kg malah

Saya TM1 turun juga bund. Makannya buah-buahan dan rutin minum susu hamil. Alhamdulillah TM2 mulai naik.

Sya jga TM 1 malah turun 2 kg krna mual muntahx parah bgt...jgankan bb hb sma tensi jga rendah....

Saya sekarang masih 10weeks bun.. kmren pas kontrol BB turun 2kg ya memang krna mual" susah makan

VIP Member

Sama bun waktu TM 1 aku turunnya smpe 2kg gpp asal pas d cek ke dokter kandungannya baikbaik aja.

Wajar bun aku juga gtu ngga temen sama nasi jadi makan buah aja paling... Hb juga rendah bun...

Wajar bun aku kmrin dri mulai hamil sampe 10w turun 3kg tp masuk 12w udh naik 3kg