Ruam popok

Bu.. Cara mengatasi ruam popo gimana ya...? Sama dipipi merah2....

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

babyku kemarin ruam pokoknya udh parah banget. terus aku pake sudo cream alhamdulillah mulus lagi. kalau untuk bintik merah aku pakein minyak kelapa vco . i note: harus sering ganti pampers 2 jam sekali terus, ceboknya jangan pake tissue basah dan jangan pake sabun. harus pake air mengalir dingin atau hangat. ketika ingin oleskan ruam popok baby tangan kita harus dicuci bersih dan kering. Selamat mencoba~ ๐Ÿ™‚

Baca lagi
2y ago

bener banget. anak ku ruam ilang tumbuh ilang tumbuh gitu terus, dar umur 2 minggu sampe hampir 2 bulan. padahal udah gonta ganti merk pospak sampe yang harga mahal, rutin ganti popok 2 jam sekali. ternyata penyebabnya tisu basah. setelah ceboknya pake air sekarang sembuh

aku pakai zwitsal diaper cream bunn d sarani dr.anakku ktnya murah dan ampuh . selain zwitsal d sranin pakai sebamed jg . bayiku baru 2 bulan awalnya pake sweety skrg gnti mamipoko tiap abs gnti pospak aku olesin zwitsal sm baby oil alhamdulilah skrg ga bgtu merah2 lg . sehari ganti pospak 4 - 6 kali. biasanya pagi siang sore malem . kec klo pup bisa lbh srng gnti .

Baca lagi
VIP Member

Sudah beralih diapers bun? coba diapers MAKUKU, diapers nya aman untuk kulit sensitif kalo jadi ngga bikin ruam popok.

11mo ago

Iya mom Kan kalo popoknya ketat dan lembab gitu bisa nyebab in ruam popok.. Dan saran sih ganti ke popok makuku aja Pengalaman soalnya uda ganti2 popok tetep aja ruam Setelah ganti makuku uda ilang ruam nya..

Kalo ruam popok aku selalu pake cream diapers dri zwitsal. Kalo pipi merah merah aku pake mustela bun ampuh bgt

aku di resepin dsa ku https://shope.ee/3L18Be3syP oles tipis2 alhamdulilah cocok, ga lama kemudian ilang merah2 nyaa

Ganti diapers, tiap mau pakai diaper coba olesin dulu pakai baby oil atau diaper cream.

VIP Member

aku pipi merah pake beeme, kalo ruam popok pake bepathen.. ampuh banget bund

aku pake beeme buat ruam di wajah nya...kalau ruam popok aku pake mustella

ruam popok pake diaper rash cream pipi merah coba oles VCO aja

Aku pke sudocream bun untuk ruam popoknya, bisa buat pipi merah2 juga