KEPUTIHAN GATAL

Bu ibuuuu mau tanya dongg keputihan kaya gini masih normal gak sih? Soalnya gak bau tapi vagina ku gatal:(

KEPUTIHAN GATAL
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun saya juga sama warna putih susu cuma ga banyak, ga pernah sampe keluar ke cd, cuma bbrp kali kena cd tp sedikit banget . Rajin di bersiin aja & ganti cd biar ga lembab & gatal . Itu normal kata spog saya asal ga berbau . Biasanya klo semakin besar kehamilan ada aja yg makin banyak keputihannya katanya . Tp itu normal ko bun

Baca lagi
5y ago

Sering di cuci coba dlu bun dan sering ganti cd bun bisa jadi karna lembab . Kalo abis pipis dibiasakan biar ttp kering . Tp kalo keterusan mending langsung konsul ke dokternya .

Sama bun, cairan nya spt itu dan gatal luar biasa udh 2 hari kmarin, akhirnya cek ke puskesmas ternyata itu krn jamur Bun, krn sering pipis dan mis v lembab trus. Aku dikasi obat utk jamur nya yg utk diminum Alhamdulillah gatal nya berkurang ni bun. Periksa aja bun

5y ago

Iyaa bun sama2, periksa aja bun kalo gatal nya udh gk tahan. Tar jd infeksi klo di biarin

gpp bun itu krna itu jamur sering2 aja ganti CD jgn dibiarkan lembab,, saya juga gtu soalnya klau lg gatel bgt risih, yg penting jgn pake pembersih kewanitaan ya bun... klaupun mau priksa dulu biar nanti di rekomendasikan pkai yg aman buat bumil..

5y ago

Makasih ya bun sarannya๐Ÿ™

Aku dulu gt bun. Malah kayak putih susu gt gumpal gumpal n gatal lagi ๐Ÿ™ tp menginjak t3 udh ngak keputihan bun alhaamdulilah terhindar dr kegatalan yg luar biasaaaa Sering2 ganti celana dalem aja. Dl aku sering pake pantyliner bun hehe

Klo gatal bisa jadi ada infeksi bun, pastikan sehabis dari toilet vagina di lap dengan handuk kering yg bersih (jgn pakai tissue klo ga terpaksa, misal lagi diluar rumah), jaga jangan sampai lembab..sering2 ganti pakaian dalam bun..

5y ago

Klo saya pake yg khusus buat lap vagina bun dan tidak digabung2 dengan handuk lain..setiap hari saya ganti jd punya bbrp stok untuk itu..

Aku keputihan bau tapi ga gatal.. Air seni juga semenjak hamil jadi keruh banget padahal bisa minum 2liter lebih.. Sama bidan di suruh sering ganti cd atau pakai pantyliners.. Lumayan lebih sedikit sih keluarnya..

5y ago

Makasih banyak infonya loh bun.. Jadi bakal bawel nih kalo kontrol ke dokternya harus mastiin ibu n anaknya ga ada masalah ๐Ÿ˜

Saya juga keputihan kaya gitu. Ga bau dan ga gatal juga. Tiap hari malah. Apalagi kalau banyak gerak banyak bgt. Tp kata spog gpp normal selama ga berbau dan berwarna hijau atau coklat.

Saya dr hamil 5 bulan sampe lahiran keputihannya. Kata dokter pas aku cek klo ga gatel dan berbau gpp. Dan stlh lahir, keputihan pun berhenti. Trnyata bawaan hamil

5y ago

Jd keputihan gumpel2 kayak gtu gpp bun, bahkan klo dibersihin pake cuttonbuds dibasahin pake aer anget, di area mulut miss V nya, banyak bun yg gumpel2 , tp gak gatel, bauk ny agak2 asem gtuu ,gpp ya bun

Kalo gatal udah ga normal namanya bun harus periksa ke dokter. Trus selalu jaga kebersihan, sering2 ganti cd, abis pipis juga dilap sampe kering

Coba pake lactacyd yg pink bun, aku dulu gitu dsaranin sama bidan pake lactacyd. Setelah pipis dilap yg kering gak usah pake cd dulu bun

5y ago

Kalo buat sabun kewanitaan dari sebelum nikah gak cocok bun malah banyak keputihannya๐Ÿ˜ฃ